Евгения Бойченко

Вопрос, про смерть в Исламе

У меня умерла сестра почти 5 лет назад, она умерла в утробе матери "4 месяц" ...ее похоронили на кладбище, просто в яме, и всё ...вот вопрос "она меня увидет в пятничный день? " точно так же как и те которые погибли после долгой жизни? ! она стала ангелом как и другие дети которые умерли так рано? христианам и мунафикам не отвечать. мне "примерно" не надо отвечать. если есть знатаки. то ответьте на мой вопрос

Виктория Логина

У вас мешанина: Пятничный день, ангелы. Наверное, хотели сказать Судный день, когда все воскреснут? Так вот. В Коране написано, что Аллах посылает ангела, чтоб он вдохнул душу в ребенка через 120 дней после зачатия. вы написали 4-й месяц. Но этот срок приблизительный, а не точный: могло быть больше, могло быть меньше. И если к этому времени у ребенка еще не было души, то он, НАВЕРНОЕ, не сможет воскреснуть. Откуда ему брать душу? Это я не не знаю точно, а лишь предполагаю. Вопрос сложный, и истину знает, наверное, только Аллах. Про ангелов. Это уже их христианства-что дети станут ангелами. В исламе такого нет. Ангелы это ангелы, а человек это человек. Ангелы созданы из света, а человек из плоти.
Попробуйте задать этот вопрос здесь http://salaf-forum.com/

Константин Чернышев

в исламе никто ангелом не становится.
а увидит вас или нет -даже имам не скажет.... никто не скажет. нет доказательства тому что душа где то летает и умершие видят нас, есть только теория, кто хочет верит.

Валерия Антонова

Чтобы знатоки ответили, то надо идти в мечеть и спросить у имама, либо задать вопрос на исламские сайты, где есть ваши братья, которые учатся в Египте или в других Исламских странах, получают знания. А здесь узнавать что-то о религии.. . не самый лучший вариант. Вопрос серьёзный и требует серьёзного подхода.