Анюта Березина

Отработка дней проведенных на больничном

Имеет право работодатель заставить отрабатывать дни проведенные на больничном (график сменный 2/2)?

Александра Колосова

Болезнь - неявка на работу по уважительной причине, подтверждённая официальным документом: больничным листком. Больничные дни уже оплачены из фонда социального страхования, но не из фонда зарплаты предприятия.

Если работодатель будет напирать на отработку, тогда найдите Инспекцию по труду в Вашей местности и накатайте на начальника маляву . Форма вольная.

Андрей Полынкин

нет больничный это лист не трудоспособности а если нетрудоспособный был то какая нафиг отработка

Ольга Беляева

нет конечно

Да
Даша

Нет. Не может.