El
Elmi

Если беру больничный в периуд отработке, меня хотят уводить по статье что делать?

Уволить по статье (опечатка)

Aigul Chonorova

не раньше чем закончится больничный, при этом обязательно запросив с вас объяснительную. на написание объяснительной у вас 2 дня. уволить позднее, чем указано в вашем заявлении на увольнение права не имеют. и очень часто увольнение по инициативе работодателя оспаривается в суде в пользу работника.

Vladimir Konovalov

пока вы болеете, вас уволить можно только по окончании срока договора или по ликвидации организации