Евгений

Правильно ли радоваться жизни, зная, что мы на земле - для испытаний и мук? Просто вопрос- рассуждение.

Николай

"Человек создан, чтобы хвалить, почитать Бога, нашего Господа, и служить Ему, и, посредством этого, спасти свою Душу. Все же прочее, что есть на Земле, сотворено ради Человека и чтобы помочь ему в стремлении к Цели, которую Бог ему назначил при его Сотворении. Откуда следует, что он должен этим пользоваться постольку, поскольку это ведет его к Цели, и постольку от этого высвобождаться, поскольку это отвлекает его от Цели. Для этого необходимо стать равнодушным ко всему сотворенному во всем, что предоставлено выбору нашей свободной воли и не запрещено ему; так, чтобы с нашей стороны мы не больше желали здоровья, чем болезни, богатства, чем бедности, почета, чем бесчестия, долгой жизни, чем короткой — и так во всем, желая и выбирая единственно то, что нас вернейшим образом ведет к Цели, для которой мы созданы".

Это цитата из Духовных Упражнений святого Игнатия Лойолы- основателя Общества Иисуса - Ордена Иезуитов.

Алексей Костенко

Опять же философия, мы радуемся, когда всё хорошо, а если и хорошему не радоваться, то на хрена вообще жить....

Valera Novikov

Порадоваться можно немного же, пока мук нет .Полосами жизнь, полоса белая, полоса чёрная .

Танечка Макушина

Радуемся утреннему солнцу, радуемся летнему дождю, радуемся когда смеются дети, радуемся когда родители здоровы)
Радуемся что завтра будет новый день!

Кирилл Беркут

ПРАВИЛЬНО - ТАНЦУЙ ПОКА МОЛОДОЙ ИСПЫТАНИЙ И МУК ТОЖЕ ХЛЕБНЁШЬ СПОЛНА- КАК И ВСЕ

Олег Иванов

Радуешься-значит живёшь... не смотря на испытания..

Св
Светлана

Да иногда и назло всему порадоваться полезно .

Сергей Овчеренко

это и есть жизнь, мы преодолеваем испытания, чтобы радоваться

Александр

Радоваться? Нет. С_мириться (т. е. жить согласно с миром) . Да.
Терпеть муки? Нет. Отказаться от страсти? Да.

Все мы здесь с одной целью. Познать Любовь. А этот путь не из легких. Любовь и есть этот путь. Вечное и совершенное. Не конечная цель. Блаженство? Да. Страдания? Тоже. Без них никак.

Л1
Любитель 1

Радоваться нужно каждым мгновением, какая бы жизнь не- была!)

Михаил Калинин

Для испытаний и мук)) ) пусть это испытывают и переворачиваются в гробу over900 раз те, кто придумал такое.

Елена

____ Кто сказал что для испытаний и мук ?! Для человека жизнь на земле превращается в ад, только если он нарушит естественный порядок вещей, откажется от судьбы написанной нам Богом . Дурачки отрастившие своё "Я" настолько, что спотыкаются об него, и должны страдать . Свобода врли нам дана как раз для того, чтобы переплыв через море ошибок, мы отказались от неё ...

Любим Хорватов

Радость есть во всем:)) ) Иногда надо следовать мыслям Скарлетт О'хара. Помогает.

Лена-Алена Еленова

Нужно всегда радоваться жизни! Потому что мы на Земле, как в раю!)

Аня Смогоржевская

а почему для мук? почему в поте лица своего? Это извращенцы придумали зачем то, а сами хихикают тихонько, жрут и пьют и злату рады - а другим низзя и аяяяй. Жизнь зависит от того кто рядом, можно и с чертом в раю быть и с ангелом хуже ада - главное намерения партнера.

Елена Беляева

А что другое можно сделать
Это жизнь