Ve
Vegas

Ребята, нужна помощь У хеттов есть закон Растолкуйте подробно что означает: "тогда они станут на колени перед колесом"

Ребята, нужна очень сильно помощь.
У хеттов есть
закон 198.§ 198. Если он их приведет к воротам дворца и скажет: "Моя
жена не должна быть убита" — и тем самым дарует жизнь своей жене, то он
дарует жизнь и соблазнителю, но ставит знак на его голове. Если он
скажет: "Пусть оба они умрут", тогда они станут на колени перед колесом.
Царь может приказать их убить, может даровать им жизнь.

Растолкуйте подробно что означает: "тогда они станут на колени перед колесом"

Ak
Akosia

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/hett.htm
Вот хеттские законы, найди 198,внизу коммент к нему.