Юрий Касмынин

Как вы относитесь к лечению пиявками ?))

Анастасия Емельянова

Да лишь бы помогло) Хотя мы - за классическую медицину форева)

Наталья Викторовна

____ Как к объективному лечению по показанию доктора .

Вера

) положительно) гирудотерапия - обновление крови дает) в умеренных дозах - полезно)

Elena Elena

Есть показания. И конечно естественный гирудин гораздо лучше гепарина. К тому же со "слюной"пиявка впрыскивает не только естественный антикоагулянт, но и массу биологически активных веществ, в том числе и антиагреганты природного характера. Бесцельное, необоснованное применение пиявок необследованным пациентам, чаще всего с целью наживы некомпетентными специалистами, может здорово повредить организму. Не так уж это безобидно.
К примеру больным с невыявленными заболеваниями крови, склонностью к кровотечениям (язвенная б-нь желудка, геморрой) или с аневризмами.

Па
Паша

Удивительная вещь по полезности, всем друзьям советую пиявок. Мне очень помогли с поясницей
Покупаю в Гирудоцентре

Валька Чупина

Крайне отрицательно, также, как и к другим кровососам.

Ольга Фомина

слышала, но не практиковала, и тому никак не отношусь

Светлана Тюкаева

Лечение крокодилами - будет надёжнее .. )))