Кристина

Я - парень, ревную друга.

Как побороть чувство "собственности"? Я безумно ревнив, ревную даже друзей! Я - парень, мне 20 лет.
Я мало с кем общаюсь, я - интроверт, в моём окружении всего 3 человека, 1 из них - самый лучший друг, с которым я всегда всем делюсь, всё рассказываю, которому доверяю всю свою жизнь, так же как и он мне, я думаю. Но когда он мне рассказывает как он с кем-то там, когда-то хорошо провёл время, вспоминает какие-то весёлые моменты в жизни в тот момент когда рядом не было меня, или говорит что собирается с кем-то пойти на какое-то мероприятие или концерт, в то время как я с ним туда пойти не могу, меня захватывает страшная ревность. Иногда я ему показываю эту ревность и мне кажется, что она его немного "раздражает", но я не знаю как её перебороть. Иногда мне кажется, что у меня к нему какая-то нездоровая ревность, какой она не должна быть у друзей. Что мне делать? я в замешательстве. 😞

Алексей Сошин

наверное ты думаешь, что если кому то достанется больше, тебе от того достанется меньше? странные мысли.. . думаю ты считаешь, что зависим от вашего общения и боишься его потерять... хотя вероятно все еще глубже

Сергей Боханов

Ну он не собственность - раз. Старайтесь меньше доверять тайны, два. есть друзья, и даже лучшие друзья, но очень часто, даже спустя многие годы вы узнаете о многих предательствах, что вас повергнет в шок. Друзей нет, вы тоже это поймете, но я вам этоого не желаю

Настя Кривова

Ты не в замешательстве, ты просто ограниченныей человек.

Дарья

Вы собственник. Что ж это печально.... Вам просто необходимо научиться считаться с тем, что вы не центр вселенной, никогда не давите людей. Просто представьте, вам бы хотелось, чтобы вашу свободу кто-то ограничивал? Это плохо, учитесь терпимости. Принимайте друга таким, какой он есть, и всех его знакомых тоже. Возможно просто вам некуда время девать? Как вариант, найдите девушку. Тогда у вас тоже не будет времени и вы не будете ревновать друга 🙂

Esen Umarov

Влюбиться надо, девушка вам нужна. Или.. . не девушка?

Назира

Чтобы не ревновать своих друзей, нужно быть другом самому. Никита, вы друг для своих друзей меньше, чем ваши друзья. Именно это является причиной для вашего беспокойства. А это значит, что вы используете своих друзей, а им практически не нужны. Вы можете решить эту проблему самостоятельно или жить с этой проблемой. Окончательное решение проблемы - прекращение дружбы, или частичное решение проблемы - закрепление дружбы. Если хотите узнать подробности, напишите на почту.

Андрей

Ревновать друзей это нормально, а особенно если они лучшие! Попробуй с ним поговорить при этом начав из далека. Можно вставлять в разговор общие шутки и все такое.

Вячеслав Павлов

может ты гей?