Al
Alеnka

Как объяснить "Христианину Верующему",что ад не такой, как он себе представляет, и которым всех пытается запугать?

Если изучать библию, а не просто читать, то ад это жизнь без Бога, а не мучения в адском пламени. Но "Христианин Верующий" этого не понимает, вбил себе в голову чёрт знает что. Как дурачок себя ведёт...

Наталья Кирсанова

В переводе с древнегреческого (библия изначально писалась на древнегреческом, древнееврейском и арамейском языке.) , ад-это могила (склеп, яма. ) Иисус был в аду, что значит был в склепе, ну а после он пропал.
Стоит очень тщательно изучать библию. Церковь учит язычеству, традициям, а это не от Бога. Поэтому изучайте господа и дамы библию, очень внимательно и тщательно. Ну и конечно старайтесь жить по библейским законам, которые даны Богом. Это значит, что вы можете ходить в современной и красивой одежде (но не вульгарной), в меру употреблять спиртное (не напиваться), пользоваться современными технологиями, заниматься сексом со своей женой/мужем.. . но не забывать о Боге, его сыне Иисусе Хресте, о Библии и законах бога.

Юля Глазырина

И часто ты в Аду бываешь?

Юлия Мухина

"Христианину Верующему" - как я понял, это какой-то определенный человек? - Ну так и дайте ему почитать, то, где Вы прочитали о такой трактовке ада.

Евгений

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:41-46)

Андрей Носырев

«Некоторый человек был богат; одевался в порфиру и виссон, и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача; и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий, и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его. И, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твоё в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь. И сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего; ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но, если кто из мёртвых придёт к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят» (Лк. 16: 19-31).

Сергей Шатунов

Вам до Христианина как до Пекина в позе речного скорпиона.

Антон

Помолись Тому, Кто имеет ключи ада и смерти, Он тебя вразумит, и поможет тебе впоследствии и других вразумить.

Марина Рогачёва

А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мф. 8,12
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: « идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» . Мф. 25,41
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. Откр. 21,8
Да обратятся нечестивые в ад, – все народы, забывающие Бога. Пс. 9,18
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. Лк. 13,28
..там будет плач и скрежет зубов. Мф. 24,51
И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Откр. 14,11
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. Мф. 25,46
..которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его. 2Фес. 1,9
..лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. Мк. 9,45-46

Лариса Рябичева

У него частное мнение

Евгений Андреев

Тогда вспомни себя в гневе и представь, что остановить это состояние невозможно, нельзя проспаться и начать заново. так и будет в аду, + к гневу ещё все те страсти, что не смог исправить при жизни или в них покаяться. примерно так. А вообще ад можно и при жизни прочувствовать, у тебя ещё всё впереди.