Валерий Большаков

может я не правильно вел себя?

в школе я учился хорошо, без троек, и родители в конце каждой четверти поощряли меня: дарили разные подарки, покупали все модное, ещё всякие поездки на курорт на летних каникулах, вообщем всё то о чем любой подросток может только мечтать. Но я всегда отказывался от всего этого, просил мне нечего не покупать и не чего не дарить. Если же они мне что то дарили, я ломал и разбивал это в первый же день. От поездок куда либо я отказывался, тем самым сильно огорчал своих родителей. Может не надо было так себя вести?

Пырсов Вячеслав

1.Подарки ломать не обязательно
2.Если от чего-то отказываешься то нужно всегда объяснять почему, например: туда я ехать не хочу я бы съездил к бабушке (дедушке) давно не видел соскучился.

По Вашему поведению я понимаю, что Вам не хватает обычного тепла и общения т. к. родители пытаются отделаться подарками и поездками, а ваше мнение не спрашивают (если оно у Вас конечно есть) .

Любому поступку должно быть объяснение

Если все, что Вы описали делали просто так, то можно вырости злобным всему недовольным человеком и получить невроз и болезни.

Светлана Бородулина

а разве теперь что то возможно исправить? ну хорошо что понимание наконец-то к вам пришло, теперь покайтесь перед родителями - и берегите их одаривая любовью, они это заслужили

Flower

Разбивал напрасно, просто отдавай родителям назад и не пользуйся. От поездок отказывался правильно, если в самом деле не хотел ехать. Остальное - на совести родителей: если просил, а они не поняли, то это чисто их проблема.