Сергей

Могут ли взять на работу если требуют высшие образование, а у соискателя среднее специальное?

И могут ли взять на работу если требуется опыт работы?... но от них есть отклик на приглашение на собеседование
....на сайте объявлений с какой либо организации прислали отклик на резюме. И приглашают на собеседование

Dmitri Kulakov

узнаешь только на собеседовании. Раз пригласили то есть шанс!
знаю много случаев когда людей не допускали до собеседования без вышки.. .

где то идут на уступки, где то нет. . узнавать нужно уже на месте.

И попытаться по-любому стоит, попытка не пытка.

Евгения Флегонтова

Могут.
Но из того, что ты написал - очень маловероятно.

Olga Hlinovskaya

могут, конечно. у меня как-то ни разу не было, чтобы меня не допускали до собеседования из-за того, что у меня нет высшего образования. и до собеседований всегда допускали и на работу брали без особых проблем.