Ольга Аймадинова

Вопрос дилетанта. Что лучше ноутбук или компьютер? Я бьюсь за комп, дочь с мужем настаивают на ноутбуке!

Сергей Сазонов

Это устройства не "лучше-хуже", а РАЗНОГО назначения!
Ноутбук это ПЕРЕНОСНОЕ устройство, этому подчинена вся его конструкция и все его недостатки (многочисленные) вызваны его мобильностью. Поэтому он в два раза дороже такого-же десктопа (при том, что монитор у него все равно будет хуже) . Поэтому ноутбук НУЖЕН только тем, кто живет вне дома. Ноутбук нужен тем, кто готов терпеть все его недостатки, ради возможности взять его под мышку и унести.

Sw
Sweet

В вашем варианте лучше, вам комп, мужу бук а дочери планшет.

Сергей А

Смотря для чего.
Ноутбук мне больше нравится. Таскать с собой можно и работать без электричества. Но служит меньше.

Екатерина Власова

И тот и другой. Они для разных целей.

Ир
Ирка

--комп можно весь апгрэдит.. ноут не весь..

Ириша

если только для дома то только комп

Евгений Батарев

для игр - десктоп с хорошей видеокартой.
Для всего прочего - ноут, если по деньгам не туго

Zarina Kobulova

комп лучше - можно железо добавлять или менять на более новое без проблем и по стоимости почти в двое дешевле ноутбука равному ему по параметрам. но с собой не возьмешь в автобус.

Марина Матвеева

комп лучше, можно удобно расположиться (расстояние/высота монитора, клавы)
ноут покупают те кто часто переезжает или для работы, на диване с ним не

долго не поработаешь перегревается

Лёшка Иванов

А вы предложите втроем посмотреть фильм с помощью ноутбука. Оцените *удобство* при просмотре.
Или предложите почитать все стоны в Ответах по поводу глюков ноутов и планшетников, которые в ПК решаются ну не запросто, но гораздо проще и дешевле.

Андрей Рубцов

ноутбук. тока хороший. тыщ от 50

Ма
Марина

один черт. вам для бытового пользования? разница только в мониторе. мне, например, больше нравится широкоэкранник с регулируемой высотой. но у ноутбука есть одно однозначное преимущество - мобильность. ну и размеры вдобавок, системник по-любому больше места занимает

Антон Коршунов

Основное преимущество ноутбука - компактность. "Две доски на петлях" всегда можно убрать, с глаз долой, на книжную полку. А для компьютера нужен "стационар".

Геннадий Буруян

Делаем так. Покупаем ноутбук, по возможности небольшой. К нему докупаем по возможности большой монитор, usb- или беспроводные клавиатуру и мышку. В случае проводных ещё понадобтися usb-разветвитель, но всё равно это существенно дешевле беспроводного комплекта. В результате получаем стационарный компьютер с большим экраном, который по необходимости превращается в маленький ноутбук.

Нина

Компьютер, чтобы в стрелялки играть и серьёзную работу делать. Ноутбук - в карты в дурачка и рефераты писать
))

У меня дома компьютер, ноутбук и планшет.
Лежу/сижу перед компьютером.
Ноутбук включаю, когда гости занимают компьютер или во время путешествий.
Планшет прибит у мамы над кроватью и показывает ей погоду в реальном времени

Наталья Голубева

Купите трактор, поднимайте зябь, Россия, вставай с коленей.