Ирина Лазарева

ваз 2109 не открывается задняя правая дверь ни с улицы ни с салона, почему так и что можно сделать?

это с лета у меня как я машину эту взял, точнее когда брал то так уже было

Оксана Исаева

Прежний хозяин заварил, чтоб не хлопала.

Иван

Собачку заело у ротора. Можно попробовать какую то смазку впрыснуть в район замка через щель (вазелин/силикон) и потрясти дверь пощелкать, бывает такое и на импорте причем не дешевом. Покрытие амортизирующее (противошумовое) на деталях ротора и собачки (защелки) разлохмачивается (эластомер типа резины) и заедает. Либо к мастерам и крючком проволочным в ту же щель. Плохой вариант драть обивку и добираться изнутри. Бывает пробуют и петли освобождать, но помогает редко, так как замок держит и в поперечном направлении (требование пассивной безопасности) . А вот когда откроется может заработать как ни в чем не бывало, но разобраться и принять меры желательно. Замена замка помогает часто временно (что странно).

Татьяна Дюко

снимай обшивку и открывай замок в ручную. затем новый замок и смотреть мне где тяги слетели