Денис Вишняков

Просят связаться с посольством.

Я подавала документы на гостевую визу в Данию. Друг, который меня приглашает, сейчас зашел на сайт узнать о статусе готовности, а там написано, чтобы он попросил меня связаться с посольством. Мне ни позвонили, ни прислали сообщения. (До этого звонили, просили написать письмо, что я не имею собственных доходов, и живу с родителями. )
Завтра буду звонить.

У кого-нибудь было такое? Что это может значить? Неужели отказ?

Максим Листов

При отказе просто возвращают паспорт без всякой лирики по телефону. У визового офицера есть какие-то сомнения, завтра вы их должны развеять. Решение о выдаче будет принято прямо во время разговора.