Анна

Проблема с соседями. Посоветуйте.

Где-то пол года назад к нам начала раз в неделю стучаться и возмущенно орать соседка снизу о том, что мы шумим после 23-00, у нас грудной ребенок и нереально ночью не проснуться и не пройтись по квартире. Дома безумно старые, пятиэтажки в военном городке. После чего она вызвала участкового и грозилась написать на нас заявление. Старались вести себя тише, вроде успокоилась. Теперь новая беда. На нашем этаже в соседней двери живет взрослая женщина, которая приходила утром и говорила, что я слишком долго оставляю открый кран, у нее все слышно и она не может утром спать. А сегодня в 1:40 у меня стирала стиральная машина, соседка сначала просто пнула дверь (я не поняла кто это) , а второй раз постучалась и сказала, что она не может спать из-за шума и в федеральном законе четко прописано, что после 23 шуметь нельзя. Стиральная машина моя НОВАЯ, и не гудит как ракета, засыпая в соседней комнате с открытой дверью я и моя семья ее не слышим, а она да! Грозится завтра бежать в прокуратуру. Задолбали честное слово. Права ли я?

И что мне делать в этой ситуации, как с ней бороться?

Джахонгир Юлдашев

К сожалению, я принадлежу к противоположному лагерю.. .
На до мной проживает молодая семья, ведущая активный образ жизни строго в ночные часы (веселый детский топор, ор разъяренной мамаши, гремящая на отжиме стиральная машинка).. . Говорить что-то совершенно бесполезно.. . Мне проще самоуспокоиться, сделав заказ деревенскому колдуну на распад семьи.

Бектур Карасартов

ну пусть пишет в прокуратуру, ребенок маленький и не чего не понимает и ей еще надо доказать.. . Главное не ругатся, потдакивайте и не обращайте внимания.

Елена Flora

Структурные шумы. . Производящий эти шумы их не замечает. . Свой топот, свой стук каблуков, шум своей стиральной машины, льющуюся свою воду. . Прислушайтесь к замечаниям. . может плохо закончится ( Ст. 293 ГК Рф. . тем более команда против вас собирается). . Или покупайте индивидуальный дом и стучите, топайте как хотите и когда захотите..

Александр Харитонов

Видимо, нужно либо разбираться с соседями, либо просто не стирать ночью.
Потому, что звук к соседям снизу лучше доноситься.

Мила Milashka

Вы целыми днями дома, а стираете почему-то в два часа ночи.. . При таких условиях проживания, как в вашем доме, каждый чих через стенку слышен. Понятное дело, что к ребенку нужно вставать ночью, но и тут можно ограничить шумы: кроватку поставить рядом со своей кроватью, например. А все домашние дела, сопровождающиеся определенным шумом, делать днем.

Тарас Никандров

Стираю - когда хочу! Пылесос включаю когда хочу! Пусть делают ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение о превышение шума! Ну и! Я МСТЮ И МСТЯ МОЯ СТРАШНА! Озадачь их! Выпиши им порножурналы! Напиши ментам, что из их квартиры ИНОГДА чуешь запах ацетона! ПРИДУМАЙ!

Елена Мещанкина

Не стирать по ночам. Это и есть бытовой шум, который допустим с 7 до 23. Машина не шумит. А вода сливается и вновь набирается? Вибрация идет по трубам. Вот ее она и слышит. Еще шум стоков. Про пылесос - то же самое. Раз такая слышимость, не наживайте врагов, не делайте это по ночам. У меня сток на кухне (канализация) , иногда ночью идет такой шум воды, кажется, что у меня прорвало. Вскакиваю и бегу смотреть. Все нормально. Просто кто-то выше меня стирает в 2 ночи. На кухне машина стоит. Шум сильный, хоть дом и не старый. Я не зацикливаюсь на этом. А если человек с нарушением сна, он уже будет ждать, когда опять включат.

Толик Смирнов

У нас такие же бабки живут, тупо игнорили до поры до времени. участковый всё равно нехрена вам не сделает, он же человек, понимает ситуацию. А потом у нас на 2 этаже наркоман завёлся и они на него переключились)

Петрович .

С ребенком, тут уж ничего поделать нельзя.. . Что уж тут скажешь. Не думаю, что Ваши заботы о ребенке превышают допустимый уровень шума. С машиной сложнее. Жилинспекция может проверить уровень шума. И если он превышает (сомневаюсь) , то уж сами виноваты. Все хотят сэкономить на электричестве - соседи не спят. . .Вообще, страна страдает вся от этого. Дома у нас такие. У меня у соседей сверху двое детей. Терплю. Кто-то размножается, кто-то не спит.. . Дилемма. Покой нам только снится, вся надежда на Госдуму. Может примет закон. Законопроект уже внесли о штрафах. Я все понимаю, но причем соседи-то. То на даче поживу, то уеду поотдыхаю. Невозможно.

Ол
Ольга

Шумите днём) Но я Вам могу сказать, что участковым эти заботы не нужны. Тут алкаши на птичьих правах живут и не выселяют. Просто есть люди которым скучно без скандалов. Крепитесь)

Ле
Леночка

надо разобрать понятие шуметь в децибелах, замерить, если все норм слать нафиг. участковый должен был зафиксировать от вас о ложном вызове, катать заяву в ответ. ну а вообще послать на хuй и пригрозить сжечь всё к xy$ям, только убедительно, чтоб испугались. обратится к магам, как можно порчу имитировать, такой фигнёй пригрозить -- бабки это любят

Евгений Федосеев

А если поставить дополнительную звукоизоляцию на стенку, смежную с этой "чуткой" соседкой? Что-то вроде старого одеяла...

Вячеслав Павлов

вот-вот, посоветуйте соседке одеяло на стену...

Оксана Костина

Меня обкуривали соседи по балкону ( балконы на 2 квартиры) делали это назло и нагло. Пока ругалась - задыхалась от дыма. Сейчас не обращаю внимания и курение прекратилось!! ! Не обращайте внимания и все наладится. И главное не вступайте в конфликты!