Arman

Стоит ли мне продолжать работать в школе?

Я, молодой специалист, в этом году получил диплом по специальности учитель физического воспитания. Работаю два месяца и с каждой неделей возрастает желание уволиться. - Почему? - Я не ожидал столкнуться с таким невежеством, цинизмом и хамством со стороны учеников. Особенно отличается в этом класс подростков, в котором почти 30 человек.
Когда я учился в универе, думал, что после него смогу работать тренером по легкой атлетике, но в моем городе устроиться получилось в школу ибо в тренера идут мастера спорта + опыт работы. Я не мастер спорта и не КМС.
На уроке твориться мрак, например: почти половина учащихся пришла без формы, решил занять их игрой в шахматы, в итоге шахматные фигуры полетели в сторону, где занимались дети в спорт. форме + злословие и хамство по отношению к учителю. Попытки учителя и администрации поговорить с классом не дали результатов. Сам понимаю, что интерес к предмету должен быть прежде у учителя, а потом и у детей появиться. Личностного развития не ощущаю, все больше возникает чувство беспомощности.

Na
Natali

Вы ведь недалеко ушли от них (в плане возраста) , не думаю, что у вас в школе-классе все были белые и пушистые... Вам сложно, потому что в вас они не видят авторитета, считают молодым и неопытным. Поставьте себя на их место, подумайте что вам было бы интересно вернись всё на пару лет назад, завоюйте авторитет, поменяйте привычный ход занятий. Присмотритесь к ним, поговорите с классным руководителем, старостой, они же каждый со своими потребностями, своим характером, нужно найти к ним подход. Если нет желания стараться и искать, попросте директора не ставить вас пока на старшеклассников.

Ол
Ольга

Кричите, ругайте, угрожайте. Подростков только этим на место поставить можно. Телефоны отбирайте обязательно. Один выступ - оставляете после уроков.

Да
Дарья

Для начала возьмите себя в руки, не допускайте в зал без формы, имеете право по ТБ, затем засыпте всех двойками, за хамство требуйте объяснительных от каждого хама, не показывая, что это вас задевает, и загружайте заданиями . От коллег поддержки не ждите. Со своими проблемами придётся справляться в одиночку. Устройте соревнования, заденьте самолюбие . Не опускайтесь до объяснений и реплики игнорируйте. Хладнокровие и последовательность . Пока подростки просто оценивают границы дозволенного . Сузти их. Сначала дисциплина, потом рекорды.

Александр

чувак ты какбудто сам небел никогда в школе в их шкуре.
тебя в универе должны были ище учить педагогике - где все это учтено и расписаны все методы и ситуации и как работать и работается педагогам.