Та
Татьяна

Подскажите плиз, купировал сегодня уши доберу, немного кровоточат, можно ли мазать зеленкой раны?

когда можно начинать клеить уши после купировки?

Яна Федорович

Можно. Перекисью а потом зеленкой. Хорошее средство чеми спрей септо спрей травмагель. Но чеми мне больше нравится. Клеить можно сразу но я предпочитаю после снятия швов

Митяй Струнец

Не надо зелёнкой, лучше мазью ЛЕВОМИКОЛЬ. Вообще хорошая вещь, всегда дома на всякий случай держу для людей и животных, очень хорошо заживляет.

Виктор Филин

нам ветеринар прописала, перекись, потом "чеми-спрей"(,а через мин. 30 ) чередовать (через день) мазь "офлакоин" и "мирамистин", несколько раз надень, ушки не ставили)

El
Elmi

Смотрите здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. doberman. org. ua/ears. htm (удалить пробелы)
заодно и "поставите"...

Дмитрий Максимов

зеленкой нельзя. может вызвать ожоги.

Владимир Додонов

Уход за ранами после купирования ушей собаки.
Вариант 1. Обработка раны 1% спиртовым раствором бриллиантового зеленого, с чередованием с обработкой перекисью водорода. Обрабатывать раны необходимо ватными тампонами
Вариант 2. Обработка слабым раствором настойки календулы.
Вариант 3. Обработка порошком стрептоцида - наименее распространенный способ.
рекомендую проконсультироваться на специализированном форме с врачом-хирургом