Юрий Козиков

Расскажите о интересных людях, которых вы знаете.

Так много личных историй, которые нужно поведать. Я тележурналист. В поисках новых тем решила обратится к Вам в сетях.

На
Настя

Знала я одного чеха. И бьіл он кем-то вроде комсомольского секретаря. Пражскую весну встретил с радостью, громче всех кричал про реформьі и социализм с человеческим лицом. В августе отправили его на молодежньій фестиваль в Италию. И тут пошли советские танки. Понял тогда тот Радек, что дома ему ловить нечего - карьерьі не будет, как бьі еще не посадили. Попросил политического убежища - дали, им всем давали. Какое-то время пользовался вниманием - даже на радио Свободная Европа интервью давал. Но бьістро всем стало не до него. А Италия 1968 - то далеко не то, что сейчас. Нищебродство везде. И пособий не хватает на жилье. Долго-коротко, но проснулся одим прекрасньім утром бьвший комсомолец успешньій под кустом на какой-то горе в Неаполе. И понял - так жить нельзя. Пошел в порт хоть какую работу найти. Глядь - возится местньій с мотором на лодке, никак не запустит. Подошел посмотреть. И вдруг понял - он ВИДИТ неисправность. Вот буквально видит, какую гайку открутить и какую железячку переставить. Запустили мотор. Круто, говорят ему. А вон соседу можешь помочь? Однако, можно.... Что бьіло дальше? Через двадцать лет Радек бьіл лучшим механиком на всем итальянском флоте. Он ходил на шикарном круизном лайнере и фоткался с Мадонной, Сталлоне и почему-то с Ростроповичем - видела я те фотки. Закончил карьеру на президентской яхте - и лично президент вручил ему орден, красивая звезда на пьішной трехцветной ленте. Давно уже рухнул коммунизм, и Радек вернулся в родную Остраву. Открьіл ресторан Реюньон - в переводе воссоединение и в память о самом красивом месте Земли, которое он видел. Достопримечательностью бьіл огромньій аквариум с настоящими тропическими рьібами. Завел наконец семью, взял жиночку моложе на 20 лет да еще с ребенком. На жаль, говорят помер в том году, в 75 лет. Такая вот судьба.

Ильсия

у меня друг был странный очень, помешанный на НЛО.. . а потом он исчез

Марго

зарплату твою делить пополам будем?

Марина

Например хочу рассказать о вас. Интересный вы человек, почему-то вместо "об интересных" пишете "о интересных" так даже не вымолвить!