Денис Котов

В каком году Владимир, вместе с народом, принял хрестианство на реке Днепр?

Анастасия Чиркова

Ну, Владимир принимал христианство не в Днепре и не с народом) ) Если ты спрашиваешь о официальной дате крещения Руси, то это произошло 988 г.
Кн. Святым Владимиром- истреблены кумиры Велеса и Услада, кумир Перуна избит палками и лошадями протащен через весь Киев и сброшен в Днепр, уничтожены кумиры Хорса, Стрибога, Симаргла, Макоши, Даждьбога. "А кто не прийдет, противен мне будет" - так сказал Влидимир. Русь крестили в кровавой купели.. .

Олечка

Ни в каком, как родился язычником, так язычником и умер, и похоронен по языческому обряду, а все это Крещение придумано намного позже, вставлено задним числом, дабы показать "древность" ...

Елена Некрасова

Князь Владимир крестился в Херсонесе, а на Днепре крестился его народ в 988 году .

Владимир Климов

Народ причем? Полукровке Владимиру иудо-христианство бальзам на душу. А нам оно зачем?