Елена

Как Вы понимаете слова: "Народ принял церковь, но не бога"

Екатерина Захарова

подсунули веру

Elena

народ начал косить под верующих не познав Бога

Илья Копылов

Никак. Почему я должен понимать всякую бредятину?

Миша Дудов

так буквально и понимать - церковь с её обрядами, молитвами и ритуалами народ принял, а заповеди господни не соблюдает

Сергкй

не в церкви Бог а в нас в людях которые Его принимают

Галина Козлова

Церковь - светская организация,
проталкивающая "правильную" политику в массы.

Виктор Витальевич

Если мозгу дать свободное время, то он задумается, кто он и что он. Когда целый народ задумается об этом, настанут ужасные времена. Для этого нужны всякие обряды, чтобы тупо занимать время мозга.

Юляшка Листопадова

Сказал чел ерунду, а я еще догадаться должен как это понимать?
Никак, это просто непонятная ерунда - отрыжка тараканов в мозгу отдельного человека.
А поскольку здесь масса комментаторов которые "поняли" и пречем поняли по разному, то видно как тараканы стремительно расползаются.

Наталия Кадоркина

Vera dlja naroda kak herain

Та
Танюша

Церковь это не Бог, а помощь людям в познании Бога. церковь состоит из людей, а людям свойственно ошибаться. Поэтому некоторые принимают церковь и ее заблуждения за истину от Бога.

Юлия Дьячкова

Принять Бога, - означает проявить личную сознательную энергию для самосовершенствования. А в церкви существует много правил и ограничений, потому что слабые души счастливее, если их обязанности строго определены, а подчиняться правилам, хотя бы и стеснительным, намного легче.

Екатерина Бурцева

не во всякой церкви учат правде о истинном Боге. «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:21—23).

Андрей Долбин

Какой народ?? ! Какую церковь?? ! Какого бога??!

Александр Хаманов

В церковь ходят за обрядами и суевериями. И себя показать. А Бог - сбоку.
Луче бы наоборот

Петр Петров

Христос сказал:

"17 если же не послушает их, скажи Церкви; а если и Церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. " (Мф18)

Как известно, язычники и мытари не знали Бога и не принимали Его.

Кратко эту мысль о послушании Церкви, о единстве верующих, о том, что главой Церкви является Бог, народ выразил в пословице

"Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец"

Потому и пишете Вы слово "Бог" с маленькой буквы.

Александр Приходько

так и понимаю, что многие приняли церковь как Самого Бога, а про Заповеди забыли, церковь им дала голос патриарха и иконы с мощами!
Никто не должен заслонять собой Бога, а может навести других на Бога и уйти в сторону, а церковный трон - это самый настоящий заслон. Церкви в Заповедях нет, Бог её не указал!

Юльчик Давыдова

1) "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням" (2Тимофею 4:3,4).
2) "Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции" (Матфея 15:6)
3) "Ловко вы отклоняете заповеди Бога, чтобы сохранить свои традиции" ( Марка 7:9).