Ой
Ойбек

Стоит ли носить крестик?

Пару дней назад участвовал в крещении малыша друга, когда ребенку крестик вешали задумался. Сам не ношу крестик и цепочку, но думаю стоит. Заказал себе золотую цепочку и крестик в интернет магазине Крещение, пойду к священнику, попрошу освятить.

Сергей Винс

Крест это сила! Крест это победа! Без нательного креста можете погибнуть как вы сами, так и крещёный малыш. Жить или духовно омертветь и погибнуть, решать вам и родителям ребёнка.
+
Вразуми и спаси Господи.

Галина Федорова

задумались - уже неплохо.
хотите совет? - купите деревянный на шнурке . Если будут какие события в жизни - деревянный могут и не забрать. )

Протасова Александра

я уже не могу ходить, если у меня его на мне нет...

Romizshoh Dustmurodov

Крест-как напоминание о том, что сделал для нас Иисус... Если для вас это важно, то носите, если же нет - тогда и смысла нет. Как украшение - оно вас ни от чего не убережет...

Катерина Гузеева

это ваше личное дело.

Сайфулло Насридинов

Это ваше личное дело.

Nastya

Вы и только ВЫ решаете носить, Вам или не носить.... советовать в этих вопросах.... нельзя... это Ваша вера... Ваш Мир....

Алеся Смирнова

Вообще по правилам, крестик должен носиться. Он оберегает от бед и проблем. Но, на самом деле, можно носить его на свое усмотрение. Если Вам нужно пойти в бассейн, на море, на аттракционы или выйти в свет с каким-то другим аксессуаром на шее (например, простой цепочке) , крестик можно снять.
В "поддержке" крестика уверены только те, кто верит. И он им действительно помогает. А вот будете ли верить Вы - это уже Ваш выбор.

Анастасия Москвичева

Я нолик ношу. Результат тотже, что и крестик. А так бога распятого носи, потом посмотришь, чем все это окончится.

Виктор Пашин

а разве может быть христианин без креста

Любовь Сироткина

Не стоит. Зачем тебе носить эту мертвенно-бледную немощность, висящую на куске дерева.

Алексей Тарасов

Покупал на сайте kreshchenie.ru для племянника золотой крестик, обязательно нужно носить!!!!