Сархан Ализаде

Слова в русском языке состоят из слогов.

Слова в русском языке состоят из слогов. Если попробовать составить русский язык слоги. Терминов при сокращение получаемые слоги составляют слово и это слово близко к терминам слогов это создаст большие проблемы, наподобие Вавилонской башни?

Наталья

Слова состоят из букв.

Елена Мяушкина

Слово состоит из слогов (или слога) . ... Одним из значений слова глагол в древнерусском языке было "слово". В современном русском языке глаголы называют различные действия: 1) связанные с трудовой деятельностью: рубить, копать, вязать, шить и др.