Митя Львов

Доставили холодильник из интернет-магазина. Как правильно убрать транспортировочную пенопластовую подставку?

Привезли холодильник по заказу из Интернет-магазина, но при распаковке грузчики отказались убрать из-под холодильника транспортировочную пенопластовую подставку. Как правильно её снять самой? Я женщина хрупкая, боюсь повредить холодильник. И нужно ли сохранять упаковку для ремонта по гарантии?

Ксения Сергеевна

Закажи нормальных грузчиков

Ольга

Осмотри её внимательно. Найди в комплекте поставки 2 опоры (или 4) Эти опоры с резьбой не только для удержания холодильника, а для того, чтобы его выровнять. Они вкручиваются с передней стороны, там где дверь, внизу на углах холодильника. На холодильник ставят уровень и выравнивают. Затем контрагайками (они тоже в коплекте, обычно круглые пластиковые с выступами, закручиваются руками) опоры блокируются, чтобы не вывинчивались от вибрации. А для того, чтобы ввинтить их, не нужно класть холодильник на пол, а просто немного наклонить его назад, ввинтить опоры, и далее просто вытащить транспортировочную пластину. Но это надо делать вдвоём, один наклоняет, другой ввинчивает опоры. так что зови любовника.

Галина Кандаева

Завали холодильник на бок и оторви её.

Ко
Костя

Грузчики были ОБЯЗАНЫ полностью его распаковать и включить в сеть на проверку работоспособности. После этого ВЫ ОБЯЗАНЫ расписаться в наряде доставки. Теперь завите соседа, пусть он наклонит его в любую удобную сторону и вы вытащите эту подставку. Упаковочную коробку от холодильника хранить не обязательно. Она является ТРАНСПОРТИРОВОЧНОЙ УПАКОВКОЙ и не более того и на гарантию это не отражается. Кстати: на этой коробке может даже есть надпись : транспортировочная упаковка...

Марина Васильева

Неужели пару соседских мужиков не найти?
Да, тару хранят - обязательно.

Дмитрий Клочков

И у меня сейчас такая же проблема))))) попросила прийти соседа.

Анна Дмитриева

У меня такая же проблема с холодильников, один в один. Пока стоит на упаковочной подставке. Уже включила и пользуюсь.