Алексей Куликов

От чего может прорвать батарею?

Сижу уже минут 20 слушаю странные щелчки в батарее, сама она новая, ей года 3-4, далеко не самая дешевая. И вот я задумалась - а от чего вообще может в принципе прорвать батарею? От чего это зависит?

Ан
Андрей

Щелчки это не страшно может грязь может воздух . А потечь может что хочеш . Плохое соединение монтаж не качественный брак литья гидроудар да и просто кран потеч. Если всегда об этом думать то голова кругом пойдет . Так что живите спокойно и не о чем не думайте .

Димка Горин

От гидроудара, от брака батареи.

Улук Сыдыков

Давление в сети или разморозил

Екатерина Сазонова

От переизбытка давления любую может запросто порвать, даже новую, или бракованную.

Татьяна Кузьмина

В моём конкретном случае - нашим батареям почти 50 лет, поэтому рано или поздно где-то проржавело, а где тонко, там и рвётся.... Когда начало капать через люстру.... это было только начало.... Затем мы получили ливень из кипятка

Kuash Kisyakov

Воздух внутри не спущен давление повысится и в самом уязвимом месте лопнет, но скорее всего польется из стыка трубы, но звук щелчки от пузырей воздуха внутри, или соседи кто то мутит что то

На
Надежда

если замерзнет внутри вода или будет воздух

Сергей Мельбман

К выше указанному еще может прорвать батарею из-за безалаберности соседа. Моя мама жила до моего рождения в другой квартире и рассказывала мне вот такой случай. При СССР выселяли людей на капитальный ремонт дома. И вот их выселили, дом отремонтировали и вновь назад заселили. Они семьей сели за стол, был у них какой-то праздник, были гости. И вдруг с потолка потоком и ливнем полился кипяток, в потолке промыло дыру. Оказалось сосед сверху крутил вентиль на батарее и сорвал его.
Праздник конечно же был полностью испорчен, вместо застолья все собирали воду.

Нтусиk

щелчки может вызывать и простое расширение металла при большой температуре ..нагревается и расширяется.
окалина в трубах под напором о стенки стучит.

Галина Майорова

Прорывает от плохих уплотнителей ( или как там) . У нас недавно было.