Виктория Шамрова

Легко ли поменять смеситель на кухне? Панельному дому 10 лет

Марина Сергеева

причём тут смeситeль и дом?

Антон

зависит от канструкции в пинципе 2 гайки открутить

Лина Савельева

когда испортился кран, позвонила сыну и под его чутким руководством сама поменяла старый кран на новый. Открутить и снова завинтить нудно только 2 гайки

Миша Розов

Любая особь мужского пола должна уметь менять смеситель.

Санёк Неугамонный

Вот вам пошаговые фотографии и хорошее описание http://www.rmnt.ru/story/sanitary/595893.htm . Дерзайте!

Ни
Никита

нет не сложно, ты бы фоту выложил с низу, где подводка воды. 10 лет срок приличный и стоит ёлочка. возможно краны могли отгнить на резьбах. и будет проблематично их трогать. Нужно перекрыть стояк, отрезать трубы к Ёлочке, заменить краны на шаровые Бугатти зацепить шланги и установить новый смеситель. максимум работы на час

Ир
Ириша

элементарно... а еще и металл на гибкие шланги поменял и мойку установил.. потом тоже соседкам.. так копеечка и покапала.. хотя род основной деятельности диаметрально противоположный

Алексей

позовите профессионала...

Вячеслав Потапов

Любой мужчина умеет, да и женщина справится, если возьмется.

Александр Ким

Сходите в ЖКХ, они вам поменяют, только купите смеситель. А поменять они обязаны бесплатно, так как мы платим за обслуживание. А уж как они будут его менять, это их проблемы. Я уже несколько поменяла, пока не купила хороший дорогой и сама даже пальцем не пошевелила ни разу, на это сантехники есть.

Василиса Лиса

Как самому установить смеситель можно тут узнать, а что не ясно там же и спросить в коментах. А просто или нет. . Смесители на кухне тоже разные бывают. Или прямо на мойке установлен (что чаще) , или на стене. Соответственно, и крепеж разный. На мойках, обычно фиксируются шпилькой и фигурной шайбой снизу (ну и гайкой, конечно) . Шайба имеет прорезы для шлангов. Сами шланги тоже разные бывают, но обычно с наружной резьбой причем, по виду весьма тонкой (там резьба М10). Шланги стоит сразу замерить по длине и записать, или взять с собой в магазин. Покупать по любому надо, старые шансов мало что целые, а если даже и нормальные еще, то долго не прослужат, гарантировано. Лучше всего брать гофрированные из нержавейки. Из инструментов, ключ на 10 рожковый, разводной небольшой, 34 мм, ну и газовый второй номер. Опять же, что за водопровод? Если железо, то и пару газовых, одним держим одним крутим.. .Ну и фум лента. Паклю "каболку" не берите, с ней надо уметь работать. Хотя, по мне, надежней фумки. . Впрочем, возможно уплотнитель и не понадобится, если только шланги, там везде прокладки. Сильно шланги не тянем! Рукой завинчиваем и буквально четверть, пол оборота ключом. Пережмете прокладку, придется бежать за новой! )))

Сергей Троскин

Легко, конечно. Только выбирайте с высоким краном, двухвентильный - такие удобнее в использовании. Например, у меня на кухне такой смеситель http://www.dlyavann.ru/item/smesitel-dlya-kuhni-grohe-costa-l-31812.html Немецкое качество, уже давно стоит, но на вид как новый.