Игорь Захаров

Способен ли человек самостоятельно определить степень своей внушаемости?

Объективно)

Дмитрий Белоусов

Нет. Только предположить с большей или меньшей долей вероятности. Абсолютно не внушаемых людей не существует в природе, кто бы и как бы не фантазировал себе (и о себе) на эту тему)). Всё зависит только от опыта и квалификации гипнотезёра, а так же от количества сеансов. Бывает что реципиенту и одного достаточно чтобы его погрузили в транс или (высший "пилотаж") провели успешный сеанс суггестивной терапии (внушение наяву) , а бывает что и десяти недостаточно.

Алексей Петрыкин

нужен внушающий )

Алена Пажетных

Да, способен. Ему нужно для этого владеть хоть какими-то знаниями психологии. И знанием себя.

Сергей Степин

Если ему внушить способность определять степень своей внушаемости.

Андрей Любчук

Зависит ещё и от времени и состояния.