Алена Нарышкина

Решила делить имущество с бывшим мужем (миром он не захотел) . Как правильно оценить имущество, например, телевизор, комп

Надежда Приходько

для начала ты оцениваешь по своему усмотрению с учетом износа. Если ответчик в суде будет не согласен с оценкой, то придется проводить судебную товароведческую экспертизу, поэтому проще вывезти вещи и документы, не все, самые ценныел

Рахат Борбугулов

Как хотите, так и оценивайте... судье по большому счету это " до лампочки "..Если муж будет возражать, пусть требует экспертизу )

Baba.nina Pixto

Это надо смотреть семейный кодекс и гражданский. Там это всё есть.

Света Козлова

Смотря на что он способен 🙂 Я думаю что лучше договориться по хорошему и возможно делить нечего не потребуется

Слава Калошин

есть фирмы-оценщики

Серега Пак

Есть два варианта.
Можно пригласить профессионального оценщика, он составит отчет, а можно и самой оценить, так, как вы посчитаете нужным. В качестве ориентира руководствоваться при этом можно ценой покупки техники, учитывая, что она была в эксплуатации ( т. е. стоимость будет уже ниже). Муж, в случае несогласия, будет ходатайствовать перед судом о проведении независимой оценки.

Виталий Ламинский

независимый оценщик, которого назначит суд

Kira

Если сохранились чеки на покупки, оценивайте в соответствии с чеком. Если нет - указывайте примерную сумму, с учетом износа.

Ольга

Такая же беда, было бы смешно, если бы не было так грустно, мой муж тоже хочет отобрать у нас детьми всё, какие же всё-таки мужчины беспомощные без жен, неужели настоящий мужчина будет отбирать у детей положенной им жилье, я тоже думала договорюсь, не получается. Придется через суд, а это опять затраты мои ((((