Анастасия Демченко

Поясните :если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и

горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 1 кор. 13, 2.

Елена Васильева

какой смысл во всей силе, способностях, возможностях, если бог в человеке (венце своего творения, "по образу и подобию своему"..) не может любить - как человек, совершенно земной человек, в этой конечной точке - в "здесь и сейчас"? ) любовь- это ключ )

Алексей Силаев

собственно, под" спасением" человеки*(в меру своего мировоззрения на эТо)
принимают "некую помощь" со стороны**("вы не знаете чему поклоняетесь, а.. ")
обеспечивающую таковое же*("некое) безмятежное (?!)состояние и, или
--
хотя (т) бы (ть) не ввержены (предопределение!? ) в условия пребывания подобных земному**(весь мир лежит во власти злого")
...
указанное состояние*(без Любви) сознания есть "развитие по горизонтали",вполне достижимое людьми, принимающими "таковое достижение" за совершенствование, как "модель***(бессмертие "обеспечивающееся светом притянувшихся" в силу ряда причин, коих здесь не рассмотреть, -"твёрдая пища") ..
о чём***("ложная философия"!) и предупреждают все Учителя (Хранители Традиции Вечного Принципа Единой Жизни)
на "всём протяжении перехода нас от младенцев в мужи"

ps//эгоистическое не подразумевает мысли о "ближних своих"
--
отсюда Идея "коллективного спасения****(только ЛЮБОВЬ-)
_

Татьяна Роман

Важней иметь любовь.
Тобиш сила не в цене, без умения любить.

Евгений

Если ты веришь в древнееврейские сказочки, ты и есть ничто.

Марина Волкова(Лапенкова)

Еврей объясняет в ОВИРе, что две причины заставляют его уехать в Израиль:
- Первая причина - мой сосед говорит мне: "Погоди, жидовская морда, как только Советская власть кончится, я тебя в тот же день зарежу! ".
- Чего же вам бояться? Ведь Советская власть никогда не кончится!
- Вот, вот! Это и есть вторая причина.