Владимир Грибков

верите в пресловутое "за все надо платить"?)

жизнь тогда получается каторга, а не жизнь) я не верю...

никто о деньгах не говорил)))

Никита Лутаев

не верю, знаю ибо проверено.. .
иногда как в банке кредит дается, но потом и проценты набегают...

Arkaxa

Почему же каторга? Все честно. Хочешь что-то - отработай, заработай. Иначе весь смысл жизни теряется.

Св
Светлана

Платить - не обязательно деньгами. Платить можно силами, временем, здоровьем, отношениями с людьми.. . Даже если Вы ничего не делали - оплата пройдет. Поэтому вопрос только в том, чем платить, сколько и по какой ставке...

Ирина Тучина

карму реже портить надо, лол

Юлия Гулак

Скорее ДА, чем НЕТ.

Ал
Александр

Смотря где, смотря кому и смотря за что.

Вадим

Ну когда ты вкалываешь, а затем собираешь обширный урожай? Разве в этом кайфа нет, а дружище?

Чеботько Анна

Да, за все надо платить! Но, не обязательно материальными ценностями!

Ля
Ляззата

"Платить" же иногда говорится не в буквальном, а в переносном смысле. Т. е. , что ничего не даётся даром.

Это не совсем так. Я всегда возражаю: Солнце, дождь, воздух -- всегда бесплатные. 🙂

Анечка

Конечно здесь чувствуется религиозный подтекст, а значит манипуляция массами. Например, ты родился в этой стране и твой долг отслужить в армии.

Алексей Сладких

Нет, если только за негатив

Алексей Коннов

не верю, но плачУ.

Евгений Герасимов

Всегда лучше - заплатить, чем остаться должником. Не люблю, когда должна.

Ольга Бурденкова

Веришь не веришь, а платить приходится.

Наталья Попова

Не за все но есть за что