Рустем Габдулвалеев

вопрос для жителей германии. насколько реально получить гражданство германии через заключение фиктивного брака?

практикуется ли это в германии и насколько это может быть опасно? ваши знакомые заключали подобные сделки?

Александр

Практикуется в любой стране. Да, опасно. Проверяют ведь не полные дураки. Если люди не живут вместе, достаточно задать пару десятков простых бытовых вопросов, и все станет ясно.
Вторая опасность -- вас и кинуть могут, и шантажировать в дальнейшем многие годы.

Александр

Практикуется в любой стране

Оксана Кузина

практикуется, знакомые в германии не заключали, а в штатах заключали, двоих выпнули на родную землю после того как их жены получив деньги отказались поддержать получение ими постоянной грин карты ввиду того что они только что "обнаружили" что брак фиктивный- поверят гражданке страны а не вам в любом случае, третий после того как его "супруга" протянула 6 лет получение им постоянной грин карты звоня каждый раз в миграционку высказывая свои сомнения по поводу фиктивности брака- вынужден был пойти служить во флот на 4 года чтобы получить гражданство минуя грин карту . в общем рискуют тюремным заключением и штрафом огромным люди не слишком совестливые-не ожидайте от них точного следования сделке

Камышева Марина

Нужно при этом еще учитывать следующие моменты
1. Гражданство дается не сразу, а через 3 года проживания в Германии. И эти три года надо как-то делать вид, что живете вместе

2. Гражданство дается не автоматически, а при выполнении ряда прочих условий. Семья должна себя обеспечивать материально и необходимы знания немецкого языка.