Татьяна Очищалкина

Привет! Рис ризотто для плова пригоден?

Иришка Анадо

Пригоден .Но во первых деньги на ветер (итальянский рис для ризотто слишком дорогой) , а во вторых "рисинка к рисинке" не получится. Рис для ризотто при термообработке выделяет крахмальную субстанцию и становится больше похожим на кашу, так он задуман. Настоящее ризотто именно такая склизкая кашица.

Алексей Малинин

Не очень, я пробовала

Мария Казамарова

Можно, только он называется рис для ризотто .
Только ни в коем случае нельзя промывать рис до термической обработки. Иначе внешний слой крахмала будет уничтожен.

Дмитрий Пивоваров

моё мнение- не пригоден. я вообще не рискую с нашим рисом (из него в основном из любого ризотто-блевотто получается) ) , только пропаренный для плова использую- он наверняка рассыпчатый будет.

Сергей Емельянов

Нет. Вам же не нужен плов кремообразной консистенции?

Руслан

нет конечно, если вы не хотите кашу с мясом получить