Новиков Роман

Какой рис лучше использовать для приготовления плова?

Кирилл Шитов

краснодарский круглый

Капитолина Шакирова

ну как вам сказать один знакомый узбек берет не шлифованный длинозерный, армянин берет пропаянный, а другой узбек берет круглозерный и с чего я сделала вывод, не рис главное а прямота рук

Mary Leto

Пропареный золотой. С Краснодарским другой вкус и он не такой рассыпчатый. Но тоже вкусно)

Roman Burmak

Длиннозерный.. . он не слипается и выглядит красивее в приготовленном виде.

Е....

Краснодарский рис

Даша

Моя мама всегда готовит плов с вьетнамским рисом.

Юлия Колесникова

Лучше использовать СЫРОЙ РИС. . для приготовления вкусного пло
ва... желательно добавить мяса морковь и лук, предварительно обжарив на маленьком огне...

Эдуард

Исключительно длиннозерный. Можете взять рис фирмы Мистраль кажется "Жасмин" или "Басмати".

Олька Амелина

Не слушайте Всю это фигня есть БУРЫЙ рис он выводит все таксины и Т, П очень вкусный и поленый

Кристина Петросян

Я желтый индийский покупаю (пропаренный) - его сколько не вари он все равно рассыпчатый

Назира Дуйшенбиева

Разницы нет, с любым рисом плов вкусный 🙂

Ольга Малышева

О каком плове речь идёт? Если откидной плов - то лучше малокрахмалистые сорта, вроде "басмати"(они обычно длиннозёрные). Для узбекского плова рекомендую "дев -зиру" (её можно купить на рынках) , А грамотный подход позволит соорудить плов почти из любого сорта, ну, кроме экзотических корейских рисов.

Анна Горшкова

Пропаренный, предварительно он должен постоять пол часа вьхолодной воде, чтоб в итоге получился рассыпчатый

Татьяна Шиманская

Не губите блюдо пропаренным рисом!
это уже не плов, а как говорит моя соседка-хадня!