Вторые блюда
Какое соотношение мяса и сырого риса нужно брать для приготовления плова?
1 к 1, также морковь и лук, говорю как повар технолог, сначала обжарьте лук до золотистого цвета, потом киньте мясо и тоже жарьте до золотистого цвета, потом морковь и 2 столовые ложки сахара, ну а потом рис
ВКуснее пополам
на кило риса берут кило мяса, кило моркови и 750 грамм лука. кроме этого правильно будет еще 250 грамм курдючного сала, стакан растительного масла и еще целая луковица, которую прожариваюи в жирах и выбрасывают. есть много разных пловов. узбекский ферганский, таджикский и так далее
Не регламентировано. Плов может быть и без мяса.
по скромному 400гр на стакан риса
Всего по 1 части
Да зайдите на сайты... сейчас в рецептах все же описано
Смотря какой плов, если виды плова где нет не только мяса но и риса я для себя делаю так, беру кило двести сырого мяса, выход будет около 600 700 г жареном виде, беру 800 г риса это будет 1800-2000 гр готового риса. Ну где-то мясо готовое готовый рис, один к трём на выходе блюда.
всё 1:1-это мясо морковь и рис. а лука или одна большая головка или две маленькие. при том случае если вы хотите нормальный плов приготовить. воды должно быть на уровне двух пальцев над рисом
1:1:1
А я люблю плов из одного мяса. Ну может немного риса, так, для порядка.
вапще-та тока узбэг знаит
Мясо лишним не будет. Можно и половину.