Вл
Владимир

Ваз 2108, карбюраторная 1.3 заглохла и не заводится, только схватывает немного и редко. ГРМ конечно целый.

Перед поездкой решил прогреть двигатель, вытащил подсос, завел (без проблем с первого раза), после двух минут работы машина заглохла и больше не завелась. На сервис оттащить не могу нет возможности т. к. машина далеко от города сломалась и страшный гололед, хотелось бы совет, что возможно нужно купить (коммутатор, трамблер, шоколадку, бабину и т. д. ) что бы реанимировать и добраться своим ходом

Комментировать к сожалению не могу, но дополню: меня тоже настороаживает, что она все таки схватывает, с толкача не пробовал, когда разбирал к воздухан и подкачивал бензонасосом и педалью газа я так и не понял что происходит (темно было) но вроде бы на дне камеры было не сухо и когда газ давил что то пшикало .

koViNik Правильно ответил, действительно неисправности небыло. Приехал к машине с заряженным аккумулятором, вытащил подсос, снял крышку воздухана, пшикнул эфирчику, завел с пол пинка и назад уехал своим ходом . Спасибо всем ответившим.

An
Andрей

В топливной системе вода. Замерзла. Бензин (если есть) не поступает.

Ольга Москвитина

Вода в бензине. Спирт залить в бак.

Роман Платонов

не много и редко ...

вот что настораживает.

Александр Богнат

а с толкоча пробывали?
дополню, а свечи не успели залить?

Андрей Янин

возможно нет бензина в поплавковых камерах карбюратора, либо какойто мусор забил главный топливный жиклер в первой камере (вы герметиком карб не уплотняли? )
если бензанасос подкачать вручную чувствуется что камеры заполнились?