Игорь Неупокой

Как накапливается и расчитывается ежегодный отпуск

В ночбре месяце выхожу тз отпуска по уходу за ребенком до полутора лет на полставки. Как будут накапливаться дни ежегодного отпуска и как будут оплачиваться?

Юр
Юрий

не важно, на какую часть ставки вы собираетесь работать. за каждый рабочий год положено 28 к. д. отпуска. если у вас за ранее отработанное время все отпуска использованы, перед "декретом" отпуск "авансом" не брали, то рабочий год, за который будет положено 28 к. д. отпуска, начнется с даты выхода на работу. отпускные начисляются по среднему заработку фактически начисленному за 12 месяцев перед началом отпуска.

Юля Стрельцова

за каждый месяц насчитывается 2 дня к отпуску. в сумме 24 дня отпуска