Юлия Неизвестная

Как на 3G модеме создать белый ip?, что бы замутить свой сервер обновлений для Nod32?

Los Merengues

с провайдером договаривайся, обычно это стоит дополнительных денег.

Риита Радикова

Не проще ли купить VPS сервер за 200-300 рублей в месяц?
И не проще ли юзать сервера самого производителя NOD32?

Наталья Виноградова

ip на всех 3g модемах динамический, у всех операторов связи. В миомент подключения каждый раз выдаётся новый.

Миша Ганьшин

"Как на 3G модеме создать белый ip?"

Непосредственно на модеме - только если такой выдаст провайдер.

Если провайдер не выдает, а нужен белый ip, можно думать в сторону vpn/ssh туннелей. Суть в том, что Вы (как правило за деньги) подключаетесь к некоему серверу, через который в двухстороннем порядке будет дальше идти весь интернет трафик. Возможно там Вам и предоставят белый ip, хотя-бы динамический. Подробностями не интересовался, но возможно это рабочий вариант. Гугл в помощь.