Алёна

поделитесь рецептами салатиков без майонеза?... очень нужно

Марина Тулина

берёте обычные баклажаны и печёте. когда остынут снимите шкурку. чистятся легко как бананы. потом лук порежьте тонко соломкой добавьте чеснок. посолите поперчите добавьте уксус столовый и растительное масло.

Ок
Оксана

я даже оливье заправляю йогуртом
вкус практически не меняется

Ксения Сергеевна

Без майонеза это не салат :)))
А так любой овощной заправляй масло вместо майонеза и Вауля!

Роман Платонов

ну... в принципе, вам уже написали: любой овощной. делайте греческий:
а. полезный, б. сытный, с. красивый

Светлана Жильцова

Растительное масло, сметана Вам в помощь

Ар
Артемова

Огурца, помидоры, капуста китайская, листья салата, лук кольцами, заправить сметаной.
То же самое, кроме сметаны + оливковое масло, перец молотый, маслины.

Ромчик Королёв

сама не люблю салаты с майонезом . набираете в поисковике САЛАТЫ без майонеза . полно выйдет рецептов

El
Elcsandr

Цезарь, греческий. Да любой, в принципе. Вместо майонеза любой любимый соус делаете и готово.

Ал
Александр

Винегрет, Цезарь, Греческий

Анастасия Гусейнова

Ко многим салатам вместо майонеза можно добавлять йогурт... с овощными вообще проблем нет, делаете соус из оливкового масла, лимона и чеснока.