Анна Полехина

поделитесь рецептами простых салатиков к ужину

огурец с помидором очень просто.

Полина

Требуется:
1 кочан зеленого салата, 300 г сыра, 350 г ветчины (копченой колбасы или копченой грудинки) , 4—5томатов, 1 свежий огурец, 1 репчатый лук, 2—3 ст. ложки растительного масла, 1 ч. л. разведенного уксуса (или лимонного сока) , 0,5 ч. л. горчицы, соль и петрушка.

Способ приготовления.
Все требующиеся продукты нарезаются кубиками, а листья зеленого салата режутся тоненькими полосками. В качестве заправочного соуса используется растительное масло, перемешанное с уксусом и готовой горчицей. Также заправка требует большого количества соли. Салат тщательно перемешивают с заправочным соусом и выкладывают в салатник. Сверху салат посыпается мелко нарезанной зеленью, а в поверхность салата втыкают веточки петрушки.

Оля Сидоренко

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат из редьки
Редька, колбаса копченая - 200 г, 2 яйца, лук репчатый - 1 шт, соль, майонез - 100 г.
Редьку натереть на терке, мелко порезать колбасу, яйца сварить и мелко покрошить, порезать лук, все это смешать в одной посудине и посолить по вкусу, добавить майонез.

Салат
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно куриное) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясо мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.

И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.

Екатерина

помидор и огурец что еще

Иван Шеин

Самый простой: помидоры, огурцы, лук,
и заправка на выбор - растительное масло
майонез
сметана.
Проще не бывает;)

Юрий Эртелев

Простой салат

салатная капуста, помидор, огурец, кукуруза, зелень, масло

Совсем простой салат
Нарезать пол вилка салатной капусты, 2 помидора, половину длинного огурца.
Добавить консервированную кукурузу и зелень на вкус, я добавила сухую приправу из пакетика для салатов,
2-3 столовые ложки растительного или оливкового масла,
по вкусу подсолить.
Приятного апетита!

Карина

Из свежей белокачанной или пекинской капусты. Добавки к ним разные можно. Просто морковку и зелень, немного лимона и оливкового масла, или огурчик со сладким перцем, например. Вкусный и простой салат из капусты, ветчины, помидоров и зеленого горошка. В выходные по ТВ видела простой и чудесный рецепт: капуста, зелень и поджаренный кунжут. Я вообще кунжут обожаю и часто использую в готовке, поэтому сразу взяла на вооружение. В общем, капуста рулит!

Елена Бондарева

Наипростейший и очень вкусный салатик (как отдельное блюдо еще вкуснее) 3 вареных картошки, 3 варен. моркови, 3 плавленых сырка, очень мелко лук. Все натереть на крупной терке и под майонез. Все.

Ольга Сиротина

В квашеную капусту добавить растительное масло. И все.

Анжела Воданенко

Отварная свекла с чесноком, орешками и черносливом.

Aлексей Жуков

вчера делала мои оценили)
свежая морковь и дайкон пропустить через комбайн на мелкой терке посолить заправить маслом (я заправляла подсолнечным) и лимонным соком. можно попробовать добавить молотый перец или чеснок.

Кр
Кристина

огурец помидор болг перец. петруха и посыпать тертым сыром. 2. яйцо отварное, отварная морковь, тертый сыр, заправка масло или майонез