Закуски и салаты

Вкусный и простой салатик на ужин?

Салат "Рыбки в пруду"

Состав

шпроты - 1 банка,
картофель - 2 шт (средние) ,
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 50 г,
чеснок - 1-2 зубчика (по-желанию) ,
зеленый лук и зелень укропа или петрушки для украшения,
растительное масло для жарки,
майонез,
соль

Приготовление

Картофель отварить в мундире, остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, очистить и натереть на терке.
Сыр натереть на терке.
У нескольких рыбок отделить хвостики и отложить для украшения.
Остальные шпроты размять вилкой.
Лук очистить и мелко нарезать.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью до золотистого цвета.

Выложить подготовленные ингредиенты в салатницу слоями. Каждый слой немного посолить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель
2-й слой: лук с морковью
3-й слой: шпроты
4-й слой: сыр
5-й слой: яйца

Верхний слой покрыть майонезом, посыпать рубленой зеленью и аккуратно воткнуть хвостики шпрот и перышки зеленого лука.
Анжела Шишкина
Лучший ответ
Салат с фасолью "Апахота": фасоль замочить, отварить в подсоленной воде. морковь и лук обжарить на сливочном масле, поперчить, немного посолить и смешать с фасолью. Попробуйте, очень вкусно!

Очень вкусный салат из китайской капусты, кальмаров, маслин, свежих огурцов и апельсина.
Есть салат, так и называется - "простой"....

Ингредиенты для "Салат "Простой""
Помидор (средний) — 2 шт
Фасоль (консервированная) — 1 бан.
Лук репчатый — 1 шт
Чеснoк — 1 шт
Масло оливковое
Рецепт "Салат "Простой""

Помидоры порезать кубиками,
добавить фасоль и мелко порезанные лук и чеснок.
Заправить оливковым маслом, украсить зеленью... .

Полезно и вкусно!!
Anastasia Xxx
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ С КУКУРУЗОЙ
1 стакан отваренной или консервированной фасоли красной,
1 банка кукурузы консервированной;
1 перец сладкий,
1 пачка сухариков (чесночных)
майонез.
Перец порезать кубиками, добавить кукурузу, фасоль, сухарики. Заправить майонезом.
Натусик Xclusive
Делаете обычный салат из помидоров - огурцов, добавляете зелень, лук, ченок, натираете туда сыр, можно еще добавить морковь по-корейски и заправляете сметаной или майонезом. Просто и вусно.
ветчина соломкой, лук полукольцами, огурец соломкой, фасоль консервированная+майонез
маринованные опята, лук мелко, помидоры кубиками, майонез
помидоры-огурцы, или яйца, огурцы, редис
огурцы с майонезом))) КАЙФ ЛАЙФ
Морская капуста, яйцо, крабовые палочки, грибы)
Салат КРАБОВЫЙ.
Свежая капуста.
Кукуруза консервированная.
Крабовые палочки.
Майонез.
Капусту тонко нашинковать, порезать кубиком крабовые палочки, добавить консервированную кукурузу и заправить всё майонезом.
Салат из пекинской капусты с огурцом - https://youtu.be/D62FXdMCNBA