любимая ШУБА-сделаете один раз и влюбитесь!!!! Итак, Салат Лисья шубка или Селедка под шубой по новому... .
Укладывается слоями
1)грибочки жареные с луком (вкусно шампиньоны)
2)селедка кубиками
3)майонез
4)картошка вареная тертая на терочке
5)майонез
6)яйцо вареное (терка)
7)майонез
и в заключении тертая на мелкой теречке отварная морковка-та самая лисья шубка: )
смазываем майонезом и даем постоять... .
Объедение! "Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !
" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.
"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.
Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.
Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки
Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин.
Закуски и салаты
кто знает рецепты самых вкусных и простых салатиков?
Вся семья обожает такой салатик: Китайская капуста ( или обычная, но лучше молодая, понежнее) , крабовые палочки. кукуруза, майонез. Можно добавить зелень. Быстро и вкусно!
Баночка шпроп, пакетик сухариков, один помидор, 2 зубка чеснока и зеленый горошек (по желанию) . Заправить все майонезом. Приятного аппетита.
Я люблю такой салатик - цветная капуста (соцветия отварить в подсоленной и подкисленной лимонной кислотой воде) , очищенные креветки, свежий огурчик, порванные листья салата. Если хочется, еще мелко нарезанное яичко и заправить по желанию майонезом или лимонным соком с маслом. И легко, и вкусно, и сытно!
я люблю китайская капуста, копченая грудка, ананасы консервированные, кукуруза, оливки, майонез, взбрызнуть лимоном.
Салат на любителя (если любите кинзу или сельдерей) :
взять помидоры, консервированные персики, порезать крупно, посыпать зелени сельдерея или кинзы, заправить растительным маслом, добавить соль по вкусу и острого красного перца.
Советую попробовать, очень легкий, контрастный и вкусный салатик!!!
Корейская морковка, болгарский перец нарезать соломкой, отваренная куриная грудка - заправить майонезом. Вкусно и сытно. Гости только на него и налегают.
пьяная курица (Блюда из птицы )
Ингредиенты:
тушка курицы, лук, чеснок, морковь, чернослив, майонез или сметана, соль и перец по вкусу, пиво
Инструкции:
Желательно все делать в посуде из огнеупорного стекла, лучше вкус!! !Натираем тушку курицы соусом из майонеза чеснока соли и перца и выдерживаем 15-20 минут. выкладываем на дно посуды слоями лук морковь и чернослив, кладем курицу, посыпаем тем же, заливаем пивом так, чтобы только закрыть. Закрываем крышкой и в разогретую духовку на 30-40 минут. Попробуйте, мне понравилось. Приятного аппетита!
салат с копченой колбасой (Салаты с мясом )
Ингредиенты:
500 г белокочанной капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 200 г копченой колбасы, 1 стакан майонеза, зелень петрушки, соль по вкусу.
Инструкции:
Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все продукты соединить вместе, перемешать и заправить майонезом. Готовый салат выложить в салатник, украсить зеленью петрушки.
салат из картофеля, сосисок и зеленого лука (Салаты с овощами )
Ингредиенты:
8 шт. вареного картофеля, 300 г сосисок, сарделек или колбасы, 200 г зеленого лука, 1 банка майонеза, 1 чайная ложка сахара.
Инструкции:
Картофель и сосиски нарезать кубиками. Лук мелко нарезать, растереть с сахаром, перемешать с майонезом и залить этой смесью картофель с сосисками. Готовый салат выложить в салатник, сверху посыпать мелко нарезанным луком.
и вообще вот сайтик http://gotovly.ru/recept/?recept=574
Ингредиенты:
Инструкции:
Ингредиенты:
Инструкции:
Ингредиенты:
Инструкции:
Огурцы с редиской мелко нарезать, укроп накрошить, можно яица и немного посолить, майонез или сметана, по вкусу. Мне такой нравится)))