Юлия Цветкова

Вкусные салатики. Поделитесь рецептами. Что-нибудь с кислинкой, с яблочками например.:)

Maksim Makarov

Ингредиенты:
Свекла (большая) - 1шт. ,
яблоко (очень кислое) - 2-3шт. ,
куриная грудка копчёная (на ваше усмотрение, примерно 200-300гр) ,
лук - 2шт. ,
яйца - 3-4шт. ,
майонез,
картошка (большая) - 2шт. ,
морковка - 2шт. ,
уксус.

Способ приготовления:
1. Маринуем лук: режем лук полукольцами, заливаем уксусом 9% и ставим на час.
2. Варим свёклу, картошку, морковку, яйца.
3. Салат делаем слоями, промазывая майонезом:
- картошку трём
- морковку трём
- яйца мелко режем
- яблоко трём
- куриную грудку мелко режем
- лук полукольца - измельчаем
- свекла
- картошку трём
- морковку трём
- яйца мелко измельчаем
- свёклу трём.

По желанию слои можно складывать иначе! Для кого будет слишком кисло - лук можно исключить.

Наталия Рылькова

Морковка
Яблоки (красные или зелёные)
Фасоль
Майонез
Морковку натереть на тёрке (как корейскую морковку обычно натирают) , яблоки отчистить от кожуры, нарезать кубиками, добавить фасоль и перемешать с майонезом.

Анна Броскина

На 4 порции. 3 большие морковки + 3 средних яблока.
Морковь и яблоки очистить, натереть. Добавить 3 чайн ложки лимонного сока, соль по вкусу, сахар по вкусу, тертый мускатный орех - по вкусу, заправить нейтральным раст маслом или сметаной (10%)

Ленка Швалёва

Слоями.
1 майонез
2 2 плавленных сырка -на мелкой терке
3 100 гр сливочного масла -на мелкой терке
4 1 пачка крабовых палочек-развернуть и нарезать тоненькой соломкой
5 5 белков -на крупной терке
6 1 яблоко без кожуры -на крупной терке
Все слои промайонезить
7 6 желтков натереть
Просто и очень вкусно.