Владимир Птицын

уважаемые, подскажите рецепт вкусного салатика)

просто каждой семье на выпускной нужно сделать салат)
что-нибудь этакое может быть у вас есть?

Юдина Юлия

Вкусный салат - это из салатных листьев, с заправкой из оливкового масла, зелени, приправ и уксуса. Можно сыра, морепродуктов, курицы или грибов добавить.. .
А "этакое" месиво с майонезом и всем, что было в холодильнике - нажористое хрючево, а не салат.

Сергей Сергеевич

Салат с креветкамиСалат с креветками – очень вкусный, легкий салат богатый протеинами, витаминами и клетчаткой. В сочетании со сливочным, кислым соусом этот салат с любимыми многими морепродуктами (креветками) приобретает неповторимый вкус, который запомнится вам на долго.
Ингредиенты:
креветки (вареные и очищенные) – 250 гр.
крабовые палочки – 100 гр.
огурец – 1-2 шт.
зеленый салат – 1 пучок.
помидоры черри - 2 шт.
укроп – 15 гр. (средний пучок)
чеснок – 2 зубчика
майонез – 3 стол. ложка
соль, перец черный молотый - по вкусу

http://readytocook.ru/salatyi/salatyi-iz-ryibyi-i-moreproduktov/salat-s-krevetkami--54

Оксана Егорычева

если вы есть Вконтакте, то там много кулинарных пабликов. все рецепты беру там, в том числе и рецепты салатов. например паблик "Кулинарное искусство"... можете там и мнения узнать о разных рецептах) удачи)

Aртем Гиваргизoв

Здравствуйте! Множество рецептов салатов можно найти на этом сайте http://eda-recepty.com/,там очень удобно искать рецепты, подробно описаны способы приготовления. И вообще для многих хозяюшек этот сайт-находка. Я бы вам посоветовала этот салат http://eda-recepty.com/cooking/393-salat-podsolnuh. Очень вкусный и красивый, ни один праздник в нашей семье не обходится без него.
Приятного аппетита!

Дмитрий

Привет)
Рецепт вкусного салата здесь

http://eda-recepty.com/cooking/11636-salat-fiesta

Рецепт взя с сайта Хрумка со Вкусом.

Приятного аппетита! 🙂

Олег

Самые простые салаты
1) помидор, огурец, перец болгарский, соль, перец черный молотый
2) капуста свежая, морковка сырая, соль, перец
3) капуста белокочанная, свежие огурцы, уксус, соль, перец
4) лук репчатый, любые кислые ягоды, соль, перец
5) лук зеленый, помидоры, огурцы, петрушка. сметана. соль, перец
6) перец болгарский, лук репчатый, соль, перец, уксус
7) сырая свекла, сырая морковь, яблоко, растительное масло, соль, сахар
😎 тыква тертая, яблоко тертое
9) мятые бананы (самые дешевые) , тертая морковь, масло подсолнечное
10) помидор, лук репчатый, красный острый перец, соль

Кроме того существует множество вариантов салатов с курицей, например тот же Оливье или Цезарь. И не только с майонезом есть и со сметаной, с растительным маслом. Курица как правило отварная, реже копченая
1) Вкуснее этого салата ничего нет!! !

2 пучка салата, вареное куриное мясо и майонез.
Курицу отварить и нарезать. Салат вымыть и порезать. Смешать. Залить майонезом.
2) Куриный салат с грецкими орехами=
Куриные грудки - 0,5 кг, грецкие орехи - 2/3 стакана, чеснок - 1,5 дольки, соль, черный перец, сметана.
Куриные грудки отварить в чуть подсоленной воде. Далее сваренные грудки надо расщепить на волокна, желательно потоньше. Орехи порезать помельче (ни в коем случае не молоть) и добавить к куриному мясу. Туда же добавить протертый чеснок, соль и перец по вкусу. Все залить сметаной.
3) Салат с сельдереем =
Цыпленок 70, яйцо 1/2 шт, перец красный сладкий 20, лук репчатый 20, салат 40, сельдерей (корень) 40, уксус 5, масло оливковое 10, соль.
Натертый на терке сельдерей, нарезанное лапшой филе вареного цыпленка, тонкие колечки красного сладкого перца и репчатого лука, рубленые крутые яйца и нарезанный соломкой салат перемешивают, солят и поливают уксусом, смешанным с оливковым маслом.

Кроме того существует множество мясных салатов (с говядиной, свининой) . Мясо там отваривают или поджаривают. Еще есть салаты с колбасой (вареной и копченой)

Отдельно есть салаты с морепродуктами. Используют креветок, крабовые палочки, мидии, консервированную рыбу, отварную рыбу, копченую рыбу, селедку

Раз это на стол детям - то конечно надо выбрать диетические салаты, то майонез нежелателен, ну или по минимуму. Его заменяют сметаной. Не очень хорош так же и уксус в больших количествах. Не очень хорошо и копченые продукты (курица, рыба) . Желательно побольше витаминов и обязательно надо получше украсить даже самый простой салатик!
Выбор салата за вами, но обязательно продумайте украшение! Ну те же фаршированные салатом помидоры можно очень эффектно оформить.

А вообще лучше сделайте то что сами несколько раз готовили и что лично вам очень нравится, только красиво уложите на тарелку и всячески изысканно украсьте!

Зульфия Кузнецова

1) вот интересный рецепт. и простой.
летний грибной салат, даже, скорее, закуска.

свежие грибы - 500 г

вино белое сухое 1 стакан

масло раст 5 стол ложек

лимон 1 шт

лук зеленый рубленый - 2 стол ложки

перец, лавр лист, соль

грибы нарежьте ломтиками.

вино наполовину разбавьте водой, добавьте лимонный сок (1 стол ложка) , раст масло, лавровый лист, перец, соль. поварите минут 5, откиньте на дуршлаг. выберите перец и лавр лист.

готовые грибы выложите на листья салата, посыпьте рубленным луком.

украсить можно веточками укропа и лимонными дольками.

2) салат из свежих огурцов, вариации корейской кухни.

3-4 огурчика, нарезать по длине тонкой соломкой

1 чайн ложка соли

посолить огурцы и дать им постоять 30 мин, после чего слить образовавшийся сок.

4-5 зубчиков чеснока - выдавить или мелко порубить

1 стол ложка красного острого перца

2 стол ложки яблочного (рисового) уксуса

1 стол ложка без горки сахара или меда

1 столовая ложка свежего натертого корня имбиря (в крайнем случае - замените 1 чайн ложкой порошка имбиря)

2 чайные ложки соевого соуса.

все это смешать и заправить огурцы. поставить в холод на пару часов, а в идеале - на ночь.

Елена Прокуратова

Приготовьте вот такой салат.
Отварная свекла,
маринованный (или соленый) огурец,
сыр,
вареное в крутую яйцо,
консервированная фасоль.
Все компоненты, кроме фасоли, натереть на крупной терке, разложить по креманкам или пиалкам. Украсить майонезом.

Ксюша Андреева

ПИКАНТНЫЙ САЛАТ. 1 сельдь, 1 луковица, 1 помидор, 1 стручок сладкого перца, 1 корешок зелёного салата, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка уксуса (по желанию можно добавить маслины, соль и перец по вкусу. Сельдь очистить, удалить кости, смешать с прочими мелко нарубленными продуктами. Из растительного масла, уксуса, соли и перца приготовить соус и заправить им салат.

Светлана Тюкаева

этот салат я придумала сама.. особенно мужчинам чет нравится но и девушки в восторге-КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек) (можно заменить креветками), 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус