Андрей

Вопрос к верующим - а вы действительно считаете что рай где то на небе? ну или подскажите хоть где он?

Сергей Куртинец

Рай будет на Земле!

Ирина Нилова

Мир не так примитивен. И не ограничивается небом уж точно.

Малыш

В параллельном мире

Илюхин Дмитрий

Я не верующая, но думаю, что рай нематериален.

Stushka

я тоже смотрел "все псы попадают в рай"

Анюта Анюта

Нет, рай не на небе. Рай - это жизнь в Боге. После смерти Я растворюсь в Боге, стану Одно Целое, Единое с Богом. А Бог - это вся Природа и Пространство.

Денис Котов

РАЙ БЫЛ НА ЗЕМЛЕ В НАЧАЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ . НО АДАМ С ЕВОЙ ВОСПРОТИВИЛИСЬ БОГУ И БЫЛИ ПРОГНАНЫ ИЗ РАЯ . А ПОСЛЕ ПОТОПА РАЙ ВООБЩЕ ИСЧЕЗ . А НА НЕБЕ ЖИВУТ ТОЛЬКО АНГЕЛЫ И БОГ . ИИСУС СКАЗАЛ ( ИОАННА 3 : 13 ) .

Вл
Владислав

Рай на небесах - Духовная Сфера обитания, небо - это другое.

Ек
Екатерина

Наверное там, где Бог.

Светлана Корнишова

ответ может быть только из Библии, так как это первоисточник Божьего слова и она Богов вдохновлена. . В Библии говорится: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. [...] Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем» (Бытие 2:8, 15). Когда этот отрывок был переведен на греческий язык, слово «сад» было передано словом «рай» .
Подобно тому как родители стараются расширить дом, когда у них появляются дети, нашим прародителям предстояло расширять пределы Рая по мере роста человеческой семьи. Бог повелел им: «Наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28).
Замысел нашего Творца заключался в том, чтобы люди рождали детей и радовались жизни в раю на земле. Люди должны были вечно жить в этом прекрасном саду, красоту которого не омрачали бы кладбища. Земля на века должна была стать домом для всего человечества. Неудивительно, что нас восхищает природа нашей планеты, ведь мы были созданы для жизни на ней!

Спустя более 3 000 лет после сотворения человека в Библии было записано, что «Создатель земли и ее Творец.. . сотворил ее не напрасно» . Он «создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18). Воля Бога не изменилась. Земля непременно станет раем!
Примечательно, что во многих библейских описаниях рая рисуется картина жизни на земле. Например, в пророчестве Исаии говорится: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды» (Исаия 65:21). Где строят дома и разводят виноградники? Где наслаждаются вкусом фруктов? На земле. В Притчах 2:21 ясно говорится: «Честные будут жить на земле» .
Иисус тоже учил, что рай будет на земле. Конечно, он говорил и о небесном рае, но только для ограниченного числа избранных Богом людей (Луки 12:32). После смерти они воскрешаются в небесном раю, чтобы править вместе с Христом над земным раем (Откровение 5:10; 14:1—3). Эти небесные правители будут следить за тем, чтобы райской землей управляли должным образом и поддерживали ее в соответствии с Божьими нормами.

Кристина Петросян

рай на земле, для меня был рай во время правление Брежнева, а теперь в западных стран, для нас рай, можно добавить рай был на земле, и Бог восстановить это рай после армагеддона