Егор Трушкин

Почему снятся одинаковые сны?

Снится один и тот же сон интимного характера с женатым мужчиной! У меня есть муж, не все хорошо в отношениях, но все же люблю его и про измены не думаю! НО на новой работе появился человек, который оказывает мне внимание, хотя знает, что я замужем! Вот уже на протяжении недели каждую ночь мне снятся одинаковые сны с другим! О чем может это говорить и стоит ли обращать внимание вообще на них?

Ильгар Джабраилов

читайте 90 псалом сколько сможете и муж тоже пусть читает хоть раз в день утром и вечером и всё у ВАС наладится .

Юл
Юля

Проветри комнату и сходи в сауну, отдохни в спа и это недомогание отойдет от Вас !

Юля Паклина

--нерешенная проблема глубже... на подсознательном уровне вошла в цикл... из=за выхода внешнего поля внимания..

Кирилл Беркут

Вы просто думаете постоянно об этом, а в снах отражается всё, что происходит в реальной жизни или хотелось бы, чтоб так происходило

Любовь

Мир сновидений
В часы бодрствования наши пять чувств постоянно передают мозгу информацию и мысленные образы; во сне же этого не происходит. Мозг вырабатывает образы самостоятельно, без внешних воздействий. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации. Мы можем, например, летать, как Питер Пан, или падать со скалы без ущерба для себя — словом, делать то, что противоречит естественным законам. Может теряться представление о времени, так что прошлое воспринимается как настоящее. Либо же мы силимся убежать, но не в состоянии пошевельнуться — ноги не повинуются. Разумеется, на наши сны могут влиять глубокие впечатления и события, пережитые в дневные часы. Многим нелегко забыть ужасы войны; другим не отогнать чувства, испытанные при нападении преступника. Неприятности, происшедшие с нами днем, ночью могут всплывать в кошмарных снах. Также могут напоминать о себе в сновидениях вполне обычные мысли, возникающие у нас перед сном.
Если мы пытаемся распутать ту или иную проблему, бывает, что решение приходит во сне. Очевидно, мы не только видим сны, когда спим. Мы еще и думаем.
В одной книге, посвященной сновидениям и работе мозга, отмечается: «Основную долю умственной деятельности во сне составляют не сновидения, а мысли. Притом не обманчивые, не призрачные. Но мысли вполне обычные, часто связанные со вчерашними и завтрашними заботами и, как правило, банальные, не творческие, повторяющиеся» .
Некоторым кажется, что герои их снов хотят сообщить им нечто важное. Поэтому у таких людей наготове блокнот, чтобы наутро сон можно было записать и разгадать. О ценности книг, толкующих сновидения, Анна Фарадей в своей публикации пишет: Любые «сонники, в которых вы справляетесь о значении приснившихся вам событий или символов, равно бесполезны — как традиционные, так и составленные на основе современных психологических теорий» («The Dream Game»).
Так как сны, по-видимому, рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе.