АБ
Александр Богнат

в чем отличия эгоиста от эгоцентриста? кто из них сильнее?))) есть ли тест на эгоцентризм?

ИМ
Ирина Мур

Эгоист: самыми главными желаниями и интересами в жизни я признаю свои, при этом понимаю, что кто-то другой тоже может ставить во главу угла свои интересы (я главное для себя, но не для всех)
Эгоцентрист: самыми главными желаниями и интересами в жизни я признаю свои, при этом не понимаю, как так могут вести себя другие. (я главное для всех)
Насчёт тестов не знаю, можно поискать.

ВШ
Виктория Шамрова

Какая вам от этого польза? Любой акцент на собственной персоне без учёта существования окружения такая же глупость как и акцент на окружении без учёта своих интересов, и какой смысл разделять глубину глупости когда мудрее будет просто найти баланс между внутренним и внешним? )

Нет смысла корить себя за то что вы ищите справедливого обмена вответ на сделанно вами благо. Поскольку общество сильно только тогда когда каждый его член отдаёт что-то и принимает что-то от общества. Эгоист гребущий под себя просто паразит, а альтруист снимающий последнюю рубаху безумный глупец. Ведь отдав последнее и неполучив ничего в замен, он тем самым ослабил себя и стал менее способен нести благо в общество. ну а паразитами и так всё ясно они сами жрут но ничего не производят чем тянут общество в нищету.

Похожие вопросы
Хорошо ли быть эгоистом ?
Вас часто называют эгоистичным эгоцентристом? Как реагируете ?
Эгоцентризм-это плохо?
эгоцентрист-нарцисс может быть садистом или мазохистом?
В чем разница между эгоизмом и эгоцентризмом?
Как убить в себе эгоиста? Как убить в себе эгоиста и не зацикливаться на себе?
чем отличается эгоизм от эгоцентризма?
Кем лучше быть Эгоистом или Эгоцентристом?
Отчего людей года Лошади считают эгоистами? Крыс, Змей, Обезьян, Петухов, Котов не считают эгоистами? Они эгоцентристы ведь?
Скажите вкратце.)... Чем эгоизм отличен от эгоцентризма?