Дмитрий Мельниченко

Почему кормящие женщины поправляются чаще, чем не кормящие?

Вероника

Это не от этого зависит мне кажется) просто есть те кто любит пожрать и при этом склонны к полноте. . Просто они чаще всего оправдывают свой аппетит кормлением) Но я и когда кормила, и когда перестала не полнела а наоборот активно скидывала вес после беременности... В детской больнице смотрела на других мам и удивлялась их аппетиту... Говорили, я кормлю, мне надо) ) Но мне лично кусок в горло не лез) Вот жажда действительно у всех, это хотя бы обьяснимо.. . Моя сестра говорила, как покормит сразу жрать дико хочет... Но суть в том что она всегда это дело любила и всегда была полной..

Анастасия

Пролактин, мать его)

Евгений Антонов

Ни от родов ни от кормления ширина женщины не зависит. Жрать надо меньше вот и все

Алла Герасимова

поправляются те кто больше кушает.

Ольга Середа

Гормоны) ...А я вот исключение, наверное)))))) наоборот вес не могу набрать, хоть и кормлю)

Олег Тутаров

жрут как не в себя "чтоб молочко было пожирнее" по советам бабушек и давно не проходивших переподготовку педиатров)

Вера

не знаю, я наоборот худею. КОрмящей женщине хочется есть, причём хочется сладкого, энергии много теряется---вот женщина и пытается доесть нужные ей калории, неисключено что и избыточно--тк желание есть. Так что это от обжорства. Диета кормящей женщины не предрасполагает к толстоте, всё маложирное, нежаренное, никаких колбас, кисломолочка, фрукты, каши, минимум сахара--с чего поправляться? особенно когда весь день как метла по дому носишься. . но видно не все так носятся и не все едят что нужно

Александр Кондаков

Аппетит у кормящих больше.
Или наслушались бабушек о том, что нужно "хорошо питаться" ,иначе молоко будет "пустое"(как вода) - и перестарались))

Саша Макаров

Поправляются обычно, когда перестают кормить. А если кормящая женщина полная, значит, либо еще не пришла в форму после беременности, либо продолжает есть "за двоих", как во время беременности.

Инесса Ибрагимова

да, я тоже задавалась этим вопросом (

Анютка

не все .

Timur Chik

Что бы быть в форме надо мало кушать и много двигаться.
Что бы молоко было полезным и сытным нужно много кушать белковой, жирной, высокоуглеводной пищи и не нагружать себя физически - это приводит к выбросу тестостерона и ребенок будет беспокойным и плаксивым как правило плохо спит и плачет по ночам.

Вывод: пока материнское молоко составляет больше 1/3 рациона ребенка забудьте о своей форме!!!! а когда ребенок подрастет он вам поможет быстро восстановиться: прогулки, игры, диетические питание (кушайте то что готовите ребенку)

Artem Петелин

чето у меня наоборот было. на диете не сидела вообще, жрала как мамонт

Дмитрий Тарабрин

Ой не знаю) Я когда кормила грудью держалась в форме, а когда перестала кормить поправилась на 5 кг)

Елена Лысенко

Жрут много - вот и весь секрет, гормональная перестройка и эндокринные изменения - это случаи единичные на миллион, основная масса толстых мам просто много ест и мало двигается.

Ма
Мария

Мне такие случаи неизвестны.
Наоборот, все соки высасывают.

Юрий Носиков

Не факт, я худела. Зависит на какие продукты налягаешь.

Ольга Гараева

Это только тут у всех всё не так. Я по подругам сужу-те кто кормит реально полнеют и вес не уходит. И дело не в том что они коровы обожравшиеся, они вполне современные молодые мамы, которые ещё и на фитнесс ходят и сами же говорят что вес просто СТОИТ! А всё потому что пролактин действует так, об этом можно легко найти инфу.

Sergej Ustinov

не знаю... кормила 2 года, и, наоборот похудела)) ) как закончили ГВ даже поправилась на пару кг

Ан
Антон

гормональная перестройка организма..