Kristina

Какая была бы ваша реакция, если бы свекровь отдала все детские вещи, коляску, игрушки от другового невесткиного

ребенка вашему новорожденному малышу? Типа по-наследству. Вы бы их выкинули и купили новые; взяли и сказали спасибо, но попросить, чтобы больше не дарили?

Кристина Новикова

Выбрала бы то, что нужно, остальное - заберите)

Сергей Катков

Вполне нормально. Т. к дети растут очень быстро. тут хоть экономия будет

Oleg Burkevich

нормальная реакция, подумаешь, делов-то

Serega Molot

если бы мне что-то из этих вещей реально пригодилось бы и я этим пользовалась, то взяла бы и поблагодарила. в противном случае отказалась бы, чтобы без дела не валялось.

Дмитрий Хаимов

Сказала бы спасибо. Мне отдавали очень много. И я отдавала тоже много. Всех всё устраивало.

Андрей

поблагодарила бы и взяла .

Рома Никитин

дают бери... не нравится не бери... что проблему-то создавать... гордые если... скажите: спасибо нам не надо

Дима Ормонов

я не вижу в этом ничего зазорного.. . только меня бы напрягло.. . почему она отдает.. . для меня вот это более критичный пункт в вашем вопросе.. . мы тоже отдавали вещи братишке моего мужа и моей сестре.. . мы старшие.. . а нам тетя отдавала вещи после своих деток.. . только мы сами отдавали.. . пришли спросили.. . отдали.. . и все...

Митя

мы все брали, какая разница куда ссать.

Ольга Панагуца

Если вещи качественные и в хорошем состоянии, взяла бы с удовольствием и спасибо сказала. У нас с подружками, кто рожал друг за другом, все вещи по два раза по кругу прошли - и коляски, и кроватки, и люльки, и манежи, и автокресла.

Насколько я поняла из комента, вас напрягает не то, что вам отдали эти вещи, а то, что не купили вам новые. "деньги есть (богатые люди) да купи ты одну хорошую коляску. ан-нет, на тебе дырявую от другой змеи... " А вот такая позиция уже бесит. Когда считают чужие деньги и уверены, что все им должны. Не нравится - не берите или на помойку выкиньте, но покупать вам новое никто не обязан. Сами покупайте.

Наталия Честнова

А что такого то?

Павлик

просто взяла бы и все, авось пригодится

Любовь Лутошкина

Сказала бы СПАСИБО.. не нуждаемся. . как и своей бы маме...

Александр Pan! Кочетков

Нам тоже вот досталось, такой хлам поотдавали, я бы постыдилась такие вещи давать, всё в урну

Андрей Захаров

Я бы может и приняла бы их, но не использовала бы.

Татьяна Заборова

Нормально бы отнеслась - если это в приличном виде. Моя вторая дочка (7 месяцев) носит сейчас вещи моей первой дочери. Ничего нового не покупали. Экономия в вещах колоссальная.

Олеся Барсукова

Если вещи нормальные, то сказала бы спасибо, если плохие, попросила бы больше не давать!

Звонов Олег

спасибо бы сказала. Нам много вещей отдали знакомые, почти всё.Покупать это всё на пару месяцев, а потом не знать куда деть.... люди отдают уже даром лишь бы взяли, квартиру чтоб освободить. НО всё это стоит немалые деньги при этом. . смысл трат?

Сергей Гончаров

Подруге на родины надарили кучу вещичек, но как оказалось большую часть малыш даже и не надевал, так как быстро из них вырос. Зачем тратить лишние деньги сейчас, если они нужнее будут в будущем когда малышу понадобится обувь

Максим Непомнящих

Зажравшееся поколение пошло. В чем проблема в этой ситуации-то? "Чужая энергетика" у игрушек? Или просто не новомодное, не понтовое?
Видать, уже забылись те времена, когда таким "передачам" радовались и чуть ли не с руками отрывали, когда это было абсолютной нормой - передать "по наследству" игрушки, детскую одежду. И прямо-таки диву даешься: людям подарили вещи, а те из вредности "выкинули и купили новые".

Анна Давыдова

Я бы взяла, поблагодарила и использовала бы те вещи, которые в хорошем состоянии! Мы далеко не бедствуем, но я считаю, что детские вещи, игрушки и тд можно взять и б/у

Стасончик Бабалов

Я бы приняла и выбросила в ближайший контейнер, может не сразу, а через какое-то время. А вот лифчик и трусы и тому подобное (извините, прочла в первом комментарии) , передарила ее дочери со словами, что не подошло, так жалко такому добру пропадать. Не забудьте сказать, что это подарок ее мамы. Дочка ей всё за Вас выскажет. Сделайте из нее свою союзницу. Будьте мудрее и терпеливее, врагов наживать не стоит. Мужу тяжело будет метаться между двух огней, чаще всего мамы побеждают.
Не думаю, что она дарит подарки такие со зла, просто менталитет такой.

Дмитрий Князев

А в чем проблема? Дают- бери, не хочешь- не бери, вежливо откажись. Деньги чужие считать не надо, никто нового ничего покупать не обязан, сами покупайте с мужем, если нужно. Обычно люди радуются, дети очень быстро растут и остается много вещей в хорошем состоянии, которые ребенку уже не нужны, почему бы не отдать другому ребенку?

Виктория

взяла бы, не понравилась - отдала тем, кто нуждается... таких не мало, но никто ничего не предлагал) всё сами покупали

Руслан Исаев

я брала.. хоть доня все не переносила, но взяла!!! Это у нас кажется дико!!!! а у свкрови именно так дети и росли!!!! Это норма!!!!

Александр Shulbert

мы сами их попросили и сами привезли все) )
рады были особенно коляске - уж очень она у них удобная 🙂

Екатерина Беляшина

взяла бы молча с благодарностью, нужно быть мудрой и не портить отношения с родителями мужа из за ерунды