Ольга Логодо

Если давление у человека 290 на 60, чем это чревато?

У друга маму забрали в больницу с таким давлением, исключили кардиологию, положили в терапевтическое отделение. Она уже лежала с высоким давлением пару месяцев назад там же. Она крупная женщина и ранее переносила инсульт. Сейчас чувствует себя полегче, но давление всё равно в районе 220. С чем это связано, и чем грозит?
P.S. дома она пьет какие-то таблетки, чтобы давление стабилизировать.

Сергей Шуликин

Это очень серьезно, вообще нужно ложиться в больницу и там проходить курс лечения, находится дома с таким высоким систолическим давлением очень опасно, это черевато рецидивом инсульта, а перенести инсульт, тем более второй раз, сможет далеко не каждый..

Аня Евланова

один инсульт был, второй будет.. вот чем грозит.. у самой ума не хватает это понять и ерунду не спрашивать?

Саша Белов

инсульт
инфаркт

Ксю Ксю

сама виновата. видимо разьелась .раз крупная. . пусть худеет уменьшив порции и тогда все наладится..

Саша Макаров

Инсультами, инфарктами это грозит.