Михаил Шаров

Подскажите, как собрать такую схему

Электрики говорят что из выключателей Легранд собрать такую схему невозможно
Цифрами обозначены цепи. Выключатели проходные.

Схема ссылка на Яндекс Диск yadi.sk/d/OcIVZZf8cFPGS

Два одноклавишных проходных выключателя и один проходной двухклавишный

https://yadi.sk/d/ZtPhYUoUcFQ4X

Эльмира

С простых выключателей не получится. .
Ну а проще (если дуклавишник не принципиально) . .
Собрать всё это из четырёх одинарных. Просто в том месте где стоит двуклавишник, поставить два одноклавишных...

Александра Мирошникова

Это возможно, если одиночные выключатели (переключатели) проходные, с 3 контактами каждый, а вот двуклавишный надо искать, у него должно быть 6 контактов, и не все производители делают, но делают.

Ол
Олег

Элементарно. Собираются две схемы проходного выключателя с двух мест.
Вот только двухклавишный переключатель можно и поискать.

Выход-использовать два механизма одноклавишного переключателя под общую рамку на два механизма.
Всего 4 механизма будет: http://www.etm.ru/cat/nn/9737613/#

Тимур Галиев

на рисунке я вижу только три выключателя и две лампочки
что вам нужно получить совершенно не ясно...

Нина Гончаренко

нужны выключатели с нормально замкнутым контактом (3-х контакные)

Мария Гордеева

Не знаю что за электрики там тебе сказали, но такую схему собрать можно из проходных выключателей.

Мария Мальнева

нужны переключатели а не выключатели посмотри в инете их там полно