Кирилл К

Что такое шмпольные петли???

Боковые панели закреплены на фюзеляже шомпольными петлями, в закрытом положении эти
панели запираются штыревыми, силовыми замками. На внутренней поверхности
боковых панелей имеются площадки с шипами. НО ВСЕ ЖЕ ЧТО ТАКОЕ ШОМПОЛЬНЫЕ ПЕТЛИ????

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧТО ЭТО НА СЛОВАХ

Нюша

Вот так приблизительно выглядит шомпольная петля. Две половинки с плоскими "ушками" соединены штырем- "шомполом"