Ирина Пинчукова

Как Вы думаете? От куда взялось выражение в нашей лексике "поставить на попа"?

Оксана Блохина

связано со старинной игрой в городки где "на попа" (то есть вертикально) ставили выбитую игроком из кона рюшку.

Анна Орехова

Из игры в городки. Поп – вертикально поставленный городок. Поставить на попа - синоним вертикально, стоймя.

Игорь Романьчев

От названия вертикально поставленной рюхи в городках.

Санек Соколов

Искусственный интеллект, слова "кУда" в русском языке нет, а наречие "откУда" пишется вместе.